Дигноз код МКБ Облитерирующий атерослероз н/к. 2ст ХАН 2 ст
Какие анализы или обследование нужно пройти чтобы опровергну или подтвердить диагноз. Врач утверждает что нужно отрезать ногу, хотя я не чувствую особах болей.
Здравствуйте! Как минимум необходимо пройти дуплексное сканирование артерий нижних конечностей - по его результатам будет понятно, требуется ли оперативное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
В Данном Случае необходимо сделать одно , но очень важное исследование, которое позволит оценить состояние сосудов нижних конечностей , нужно сделать уздг (ультразвуковая допплерография) сосудов нижних конечностей , прежде всего артерий !
Кроме того, обязательно нужно сдать анализ крови на липидограмму , это холестерин и его фракции , это важно , для назначения терапии
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург