Локальный отёк стоп
У мужа выраженный локальный отёк стоп, в районе плюсны, сбоку с внешней стороны, пяточная часть. Плотные отечные бугры. Есть небольшой отёк щиколотки. Ноги бледного цвета, не горячие. При ходьбе болевые ощущения в местах отёков. 2 сутками ранее был сильный отёк мошонки с посинением, безболезненный,прошел самостоятельно. На узи проблем с этой областью не выявлено. Отёк не зависит от положения тела, когда ложится, меньше не становится и не исчезает. Появился такой же бугристый отёк на руке чуть ниже сгиба, где поверхностные вены. Не курит, алкоголь не употреблял больше месяца. Какие можно порекомендовать анализы и методы диагностики? По симптоматике на что похоже, может ли быть тромбозом, проблемой с почками?
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото
Алексей Владимирович, здравствуйте фото прикрепила, размер "бляхи" на руке за ночь увеличился
Принятый ответ
Визуально и судя по жалобам признаков острой сосудистой патологии нет, это не тромбоз, для него характерны другие симптомы.
Рекомендовал бы сдать общие анализы крови и мочи, коагулограмму, биохимический анализ крови, обратиться очно к терапевту для диагностического поиска.
Принятый ответ
Здравствуйте! Что точно могу исключить, так это тромбоз. На руке достаточно большой локальный отек -чем он вызван, большой вопрос. Для начала необходимо обратиться к терапевту и сдать общие анализы ( ОАК, БАК, коагулограмма, УЗИ ОБП, почек, ОАМ), на основании результатов станет понятно в каком направлении обследоваться дальше.