Низкий уровень удельного веса
Добрый вечер. Сегодня сдавали ОАМ ребенка. Ребенку 2,5 месяца Удельный вес 1,000 хотя должен быть 1,002-1,03, pH 7 Все остальное в норме.
26 лет
Добрый день.
Это допустимое отклонение, удельный вес связан с концентрацией мочи. Если человек пьёт много жидкости, то концентрация будет ниже, а сдельный вес, соответственно, тоже.