Эльжина после биопсии
Добрый день! Сегодня, 30 мая сделали биопсию под контролем кольпоскопии. Через 7 суток после процедуры сказали начать ставить свечи Эльжина (6дней). Вопрос - это обязательно? Насколько я понимаю, это антибиотик. А мы сейчас активно планируем беременность, то есть она не исключена, а свечи придется ставить с ~23 ДЦ. Боюсь, что свечи могут навредить, если зачатие состоялось. Как быть? Может есть аналоги?
Принятый ответ
Здравствуйте. Свечи ставить можно, на беременность они никак не повлияют
Принятый ответ
Здравствуйте, Беременности никак не навредит данный препарат. Санацию всё-таки лучше провести , чтобы не образовалось никаких воспалительных процессов перед беременностью. Можете заменить его на свечи флуомизин по одной свечке на ночь во влагалище шесть дней. Данный препарат разрешен на ранних сроках беременности.
Радмила Койруновна, здравствуйте! Как раз думала над свечами Флуомизин. Если они тоже подойдут, то отлично. Спасибо за ответ!
Была рада подсказать ?
Радмила Койруновна, добрый день! Купила таблетки Флуомизин. Не успела начать ставить, начались месячные на 21 ДЦ. Никогда такого не было, всегда цикл 28-29 дней + я пью Утрожестан по схеме 17-26 ДЦ. Это может быть кровотечение? И что теперь делать с санацией? Сегодня нет возможности попасть к гинекологу
Нет, вероятно, сбой цикла. Просто отменяете утрожестан и начинаете его пить опять по схеме, принимая сегодняшний день цикла за 1 день месячных. Свечи нужно будет ставить когда менструация закончится.
Радмила Койруновна, хорошо, спасибо за оперативный ответ!
Была рада подсказать ?
Принятый ответ
Полина, здравствуйте
Вы можете провести санацию антисептическим препаратом, при отсутствии жалоб этого будет достаточно.
Лучше Депантолом на ночь 10дней. У него в составе еще и декспантенол, который дает заживляющее действие
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, депантенол 2 раза в день ставится? Он без антибиотика?
Без антибиотика. В составе Депантола хлоргексидин и декспантенол.
1 раз в день будет достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно эльжину ставить, никак не повлияет