Слизь в в Кале , болит правый бок на уровне бедра чуть выше

Добрый вечер , уже год мучаю с какой то непонятной болью в правом боку фото прилагаю то жжение было , как будто там что-то мешает , сдал анализ на кальполтектин показало 30 начал замечать в Кале слизь , фото прилагаю , по долгу не хожу в туалет раз в три дня , питание низкоуглеводное два раза в день

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации необходимо сдать копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, пройти колоноскопию для исключения терминального илеита
Также нужно исключить проблему с почками, - узи почек и мочевого пузыря.
Проблем с пояснично-крестцовым отделом позвоночника нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Юрьевна, остеохондроз только

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Юрьевна, над левым надпочечником есть новообразование , хирирг сказал ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Юрьевна, а вообще есть какие нибудь предположения что это может быть ?
Заранее спасибо

Татьяна, предположить можно течение терминального илеита, воспаление в терминальном отделе подвздошной кишки.
Поэтому в плановом порядке рекомендую Вам дообследование, которые перечислены выше.
Удачи и здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте , Татьяна !
Если бы боль ,жжение слизь появились бы недавно , то можно было бы предположить какое - то временное расстройство обусловленное едой , но раз год , то это
много , потому , нужно проходить колоноскопию , выяснить причину проблемы ! Это может быть воспаление подвздошной кишки (вариант болезни Крона ), может быть лёгкая форма НЯК (форма неспецифического язвенного колита ), может быть колит другого происхождения , может быть дивертикул и т.д. !
Да Кальпротектин у Вас в норме , и он не вписывается в картину большинства воспалительных заболеваний кишечника , но бывает всякое (аналлиз сдали не в период обострения процесса , ошибка лаборатории и т.д.) !
Потому , раз проблема существует давно , то нужна колоноскопия !
Здоровья Вам и удачи !

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яков Ашотович, получается на данном этапе нужно сделать колоноскопию и все ?

Да , именно колоноскопия Вам даст исчерпывающую информацию о проблеме , но в подобных случаях для полноты исследования проводится так же анализ посева кала на микрофлору, анализ на паразиты .
И я бы Вам рекомендовал , раз такое расхождение между результатом кальпротектина и клиническими
проявлениями , то повторить его ещё раз !
Здоровья Вам и удачи !

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яков Ашотович, подскажите а по фото видно что стул не нормальный ?

Кал оформленный, но слизь имеется!
Это говорит не о остром процессе, а о хроническом , т.к. слизь в Кале может продолжать появляется спустя много недель, а то и месяцев после угасания острого воспалительного процесса!
Свои рекомендации оставляю в силе.
Ещё раз здоровья и удачи Вам!