Консультация гинеколога /

Жжение ,зуд,цистит — вопрос №232954

Добрый день .Уже писала ранее.Сдавала анализы на иппп ,гарднерелла 10*4,2(норма 10*2,5),уреоплазма 10*5,1(норма не более 10*3,0).Осенью были немного зывышены показатели ,на данный момент понизились .В этом месяце цистит обострялся около 5 раз за месяц ,чувство дискомфорта ,покалывание присутствует .Гинеколог выписала лактожиналь .бак.посев мочи -нет роста мочи .За свою жизнь пропила бесконечное множество антибиотиков .(Цифран ,монурал).Постоянный дискомфорт ,жжение . Практиковала ор.контакты .Означает ли то что во рту так же присутствует гарднерелла и уреоплазма?Анализ приложила

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
пролит супер септо курсом до 3-4 недель. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алена, добрый день! В слюне также может оседать уреаплазма и гарднерелла
Принятый ответ

Клиент
Илона, здравствуйте.Какое лечение посоветуете?Представляю ли я опасность для домочатцев?
Акушер, Гинеколог
Алена, это свежий анализ? После его получения Вы не лечились? И ещё вопрос-сеяли выделения на чувствительность антибиотиков к уреаплазме?
Клиент
Илона, анализ свежий . Уреоплазма только методом пцр ,ничего не высевала .Был только посев мочи ,но ничего не обнаружили
Акушер, Гинеколог
В идеале, перед назначением лечения, Вам необходимо сделать бакпосев выделений на уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам, чтобы качественно пролечиться
Клиент
Илона, такой возможности нет
Акушер, Гинеколог
Тогда перечислите антибиотики, которые принимали
Клиент
Илона, Цифран ,Монурал ,в 2017 еще вильпрофен ,юнидокс солютаб
Акушер, Гинеколог
Значит, сейчас необходимо гатифлоксацин 400мг 1р в сутки-10 дней, орнидазол 1т*2 раза в день-10 дней, итраконазол 100 1т*1 р в день-10 дней, лавомакс 2т*1р в день через день-10 дней, свечи «Генферон» 1млн ЕД по 1 свече во влагалище утром, а вечером свечи «Неотризол» 1 свеча во влагалище на ночь -10 дней. Затем курс восстановления флоры
Акушер, Гинеколог
Алена, добавить ещё уролесан или фитолизин длительно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Бак посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антибиотикам сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а Вы не начинали бактериальную терапию?
необходимо добавить еще и метронидазол для эффективного лечения.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, Здравствуйте ,терапию не начала
Клиент
Любовь, метронидазол ,цифран,монурал 2 пакетика ,пила в феврале ,т.к было сильное обострение . Результаты после лечения ...
Акушер, Гинеколог
Поняла, попробуйте доксициклин 100мг 2 раза в сутки (первый приём 200мг) 10 дней, клиндамицин 300 мг 2 раза в сутки 7 дней. После лечения через 1-2 дня после аб-терапии свечи с лактобактериями (пр. Ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс), канефрон по 2 табл. 3 раза в день 10 дней курсами.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет ,это не значит что они у вас эти микроорганизмы у вас в ротовой полости.
И вообще это не характерное для них место обитания.
Вам необходимо антибактериальное лечение .
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Добрый день .В сети начиталась всякого ,теперь с ума схожу .....Какое бы лечение посоветовали Вы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Опишите пожалуйста что именно вас беспокоит относительно проблем с мочеиспусканием?
Очень странное проявление цистита при нормальном бак посеве мочи.
Клиент
Алексей, частые позывы .В марте обострение было более 5 раз в течение месяца .Чувство жжения ,наполненности мочевого пузыря . В целом неприятные симптомы ,которые не прекращаются в течение дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не факт что это именно цистит.
Возможно просто проявление гиперактивного мочевого пузыря.
В идеале еще показаться урологу.
Относительно лечения уреаплазмы , то можно попробовать вильпрафен ( 1000 мг) или юнидокс 1 т 2 р / д 10 дней, орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней, свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней , затем свечи вагилак 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Так же необходимо лечение полового партнера.
Клиент
Алексей, благодарю)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста.