Жжение ,зуд,цистит
Добрый день .Уже писала ранее.Сдавала анализы на иппп ,гарднерелла 10*4,2(норма 10*2,5),уреоплазма 10*5,1(норма не более 10*3,0).Осенью были немного зывышены показатели ,на данный момент понизились .В этом месяце цистит обострялся около 5 раз за месяц ,чувство дискомфорта ,покалывание присутствует .Гинеколог выписала лактожиналь .бак.посев мочи -нет роста мочи .За свою жизнь пропила бесконечное множество антибиотиков .(Цифран ,монурал).Постоянный дискомфорт ,жжение . Практиковала ор.контакты .Означает ли то что во рту так же присутствует гарднерелла и уреоплазма?Анализ приложила
Принятый ответ
пролит супер септо курсом до 3-4 недель. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Алена, добрый день! В слюне также может оседать уреаплазма и гарднерелла
Илона, здравствуйте.Какое лечение посоветуете?Представляю ли я опасность для домочатцев?
Алена, это свежий анализ? После его получения Вы не лечились? И ещё вопрос-сеяли выделения на чувствительность антибиотиков к уреаплазме?
Илона, анализ свежий . Уреоплазма только методом пцр ,ничего не высевала .Был только посев мочи ,но ничего не обнаружили
В идеале, перед назначением лечения, Вам необходимо сделать бакпосев выделений на уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам, чтобы качественно пролечиться
Илона, такой возможности нет
Тогда перечислите антибиотики, которые принимали
Илона, Цифран ,Монурал ,в 2017 еще вильпрофен ,юнидокс солютаб
Значит, сейчас необходимо гатифлоксацин 400мг 1р в сутки-10 дней, орнидазол 1т*2 раза в день-10 дней, итраконазол 100 1т*1 р в день-10 дней, лавомакс 2т*1р в день через день-10 дней, свечи «Генферон» 1млн ЕД по 1 свече во влагалище утром, а вечером свечи «Неотризол» 1 свеча во влагалище на ночь -10 дней. Затем курс восстановления флоры
Алена, добавить ещё уролесан или фитолизин длительно
Принятый ответ
Здравствуйте. Бак посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антибиотикам сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, а Вы не начинали бактериальную терапию?
необходимо добавить еще и метронидазол для эффективного лечения.
Любовь, Здравствуйте ,терапию не начала
Любовь, метронидазол ,цифран,монурал 2 пакетика ,пила в феврале ,т.к было сильное обострение . Результаты после лечения ...
Поняла, попробуйте доксициклин 100мг 2 раза в сутки (первый приём 200мг) 10 дней, клиндамицин 300 мг 2 раза в сутки 7 дней. После лечения через 1-2 дня после аб-терапии свечи с лактобактериями (пр. Ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс), канефрон по 2 табл. 3 раза в день 10 дней курсами.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет ,это не значит что они у вас эти микроорганизмы у вас в ротовой полости.
И вообще это не характерное для них место обитания.
Вам необходимо антибактериальное лечение .
Алексей, Добрый день .В сети начиталась всякого ,теперь с ума схожу .....Какое бы лечение посоветовали Вы?
Опишите пожалуйста что именно вас беспокоит относительно проблем с мочеиспусканием?
Очень странное проявление цистита при нормальном бак посеве мочи.
Алексей, частые позывы .В марте обострение было более 5 раз в течение месяца .Чувство жжения ,наполненности мочевого пузыря . В целом неприятные симптомы ,которые не прекращаются в течение дня
Не факт что это именно цистит.
Возможно просто проявление гиперактивного мочевого пузыря.
В идеале еще показаться урологу.
Относительно лечения уреаплазмы , то можно попробовать вильпрафен ( 1000 мг) или юнидокс 1 т 2 р / д 10 дней, орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней, свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней , затем свечи вагилак 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Так же необходимо лечение полового партнера.
Алексей, благодарю)
Пожалуйста.