Болит живот несколько дней подряд не переставая
Добрый день. Я много ел достаточно дней 5, переедал даже, и потом в какой то день заболел немного живот, иди желудок, по середине короче) и теперь болит когда сижу, + отдаёт в спину, спина тоже болит, когда хожу или лежу лучше, но всё равно, неприятно, боль не резкая, а как будто сковывает. Теперь 3 дня каждый день болит, пил таблетки от гастрита не помогают, чисто на воде 2 дня был, чуток ел совсем, всё равно не помогает, боль совсем чуток уменьшилась за эти дни С чем это связано? Что такое, небольшую бы консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные вами симптомы могут говорить о нарушении оттока желчи, панкреатит.
Советую сделать для уточнения причин и постановки диагноза УЗИ органов брюшной полости, также биохимический анализ крови на печеночные ферменты (АЛТ, АСТ, ГГТ, ШФ, билирубин и его фракции), общий белок, СРБ, холестерин (липидный профиль), глюкоза, амилаза, липиза, кал на панкреатическую эластазу.
Сейчас можно тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи 10-14 дней, при дискомфорте МезимФорте по 2т перед едой.
Очный осмотр и консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая анамнез заболевания возможно обострение хронического гастрита патология желчевыводящих путей на фоне нарушения питания. Какие лекарственные препараты принимали?
Марина Юрьевна, улькавис, альмагель а
Здравствуйте! Добавьте к терапии Нексиум 20мг утром натощак 14 дней, Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Альмагель - только при дискомфорте и изжоге. Выполнить УЗИ брюшной полости. ФГДС, Коррекция терапии после обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Кал на скрытую кровь методом ИХА
На данный момент тримедат \ необутин 300мг 2\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.