Лечение по результату Фемофлор

Добрый день. Сдала Фемофлор 16, нужно адекватное лечение, с учётом планирования беременности. Спасибо.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы дуожиналь по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, Спасибо. Антибиотики не нужны?

Нет, не нужно, препарата хватит

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, Большое спасибо.

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Лечение должно быть комплексным с последующим восстановлением флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, из жалоб не большая сухость и жжение.

Свечи Клиндамицин пролонг 6 дней
Далее восстановление микрофлоры
Бифицин 30 дней внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, Большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение либо нео-пенотран форте 7 дней, либо клиндацин б пролонг 6 дней. И восстановить лактофлору вагилак проледи по 1 капсуле 14 дней - прием перорально. Партнеру лечение не требуется. Это нарушение флоры, касается только женского организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Витальевна, Большое спасибо.

Рада помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не относятся к инфекциям, которые передаются половым путем.
Это нормальные компоненты микробиома влагалища. При отсутствии жалоб лечения не требуют.. Если есть зуд, выделения, покраснения, жжения используйте местно Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней или свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео 7 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует.

Перед беременностью желательно исключить хламидии, гонококк, трихомонаду.
Мазок что вы приложили это не исключает

Узи матки и придатков.
Мазок на онкоцитологию.
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Ферритин, общий анализ крови, вит Д.
Санировать ротовую полость.
Ввести в ремиссию все хронические заболевания.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования

Принятый ответ

Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней