Боль в нижней части живота

Здравствуйте. Срок 6.1 неделя. На 5,5 неделе была на узи - ктр 4,4, сб+. Сегодня ночью была слабая боль внизу живота. Потом проснулась и через какое-то время опять стало побаливать, то поболит то отпускает. На свечи с папаверином у меня реакция - вздутие живота. Так же вчера стала принимать Фемибион 1 + фолат от солгар 400(у меня нарушение фолатного цикла, обычная фолиевая не усваивается) +сорбифер дурулес. До вчерашнего дня принимала витамины от ORZAX -Methyl Balance. Начала принимать еще до беременности. Он снизил гомоцистеин с 10 до 5,5 за месяц( может поэтому и удалось забеременеть, потому что до этого 3 года не получалось, и в прошлом году даже было эко, но в итоге анембриония) Но прочитала что есть противопоказания в беременность, но это же обычный Бад. Очень уж он мне нравится, может всё же можно его оставить?

Цистит, нарушение фолатного цикла, головные боли неясной этиологии
31 год

Принятый ответ

Добрый день! А с кишечником у вас проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, сейчас вот был жидкий стул почему-то, до этого все нормально было. Может это реакция на сорбифер?

Поэтому, были боли ночью. Вам достаточно к приему фемибион и фолат солгар. С какой целью сорбифер назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, ферритин 20 был. Доктор сказал, что капельницы назначают только с 16 недель, и назначил сорбифер по 1 таблетке в ужин 10 дней

Ну одна таблетка в сутки совершенно не работает и помощи не будет никакой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, а что тогда принимать? Я до беременности пыталась принимать тотему, но не могу я ее пить, аж до рвоты доходило

Можно колоть феррум лек внутримышечно раз в сутки -10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Боли как во время менструации в первом триместре испытывают около 80% женщин.
Это связано с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
В качестве спазмолитика можно использовать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.

Продолжайте Фемибион и Метилфолат отдельно.
Этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а можете посмотреть состав витаминов, которые я прикрепила. Их можно принимать вместо Фемибиона и метилфолата?

В этих витаминах лечебная доза витамина В12, при отсутствии показаний и дефицита В12 не стоит принимать их

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат разрешен во время беременности, не переживайте, пить можно. Эту фразу в инструкции пишут потому что исследования на беременных проводят редко и очень на малом количестве препаратов, поэтому производителю проще обезопасить себя фразой "не рекомендовано для приема во время беременности и кормлении грудью", чем официально разрешать вам его для приема

По поводу болей - Утрожестан или Дюфастон принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Романовна, здравствуйте, спасибо. Нет, доктор ничего не назначил, сдавала прогестерон 54 нмоль/л

прогестерон смотреть во время беременности неинформативно. Боли продолжают вас беспокоить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Романовна, уже нет. Вот один день так поболело

тогда пока что не нужно ничего принимать, пока понаблюдайте