Консультация акушера /

Выделения и тянущие боли во время беременности на поздних сроках — вопрос №1829808

Здравствуйте!
У меня идёт 38-я неделя беременности. Сегодня сильнее испытываю прострелы в промежность разной интенсивности и чуть выше лобка, а особенно когда малыш шевелится, но и иногда такие прострелы бывают когда малыш не шевелится. Также ближе к вечеру заметила выделение в виде слизи но не виде сгустка, а слизь бежевого цвета. После чего через некоторое время заметила выделения коричневого цвета в виде пятен, но не в виде слизи, фото прилагаю (прошу прощения за такое фото). И еще заметила, что со вчерашнего дня больно мочиться, а именно как будто во время мочеиспускания мне вставили кол (прошу прощения за такое описание), как будто что мне мешает и давит и поэтому больно. Но не режет и не жжет.
На приеме была 16 января, ВДМ была 35. Анализы ОАМ и мазок отличные. Также делали КТГ, результаты КТГ прикрепляю.
Также сегодня сильнее беспокоят тянущая боль поясницы в области копчика, даже я бы сказала чуть ниже и низ живота.
Хочу спросить следующее:
Нормально ли такие прострелы и выделения? А также нормально ли боль во время мочеиспускания?
Заранее благодарю!

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит/цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Фото не видно, но по описанию похоже на слизистую пробку.
В целом, то, что Вы описываете похоже на предвестники родов
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Фото загрузила.

Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
По данному фото на слизистую пробку это не похоже, но скорее всего, шейка матки у Вас уже готовится к родам, поэтому такие выделения.

КТГ в норме
Клиент
Елена Борисовна, подскажите, пожалуйста, на что это похоже?
Сейчас таких выделений нет. Надела ежедневную прокладку.
А боль при мочеиспускании тоже нормально?
И еще подскажите пожалуйста, это не похоже на отслойку плаценты?
И надо ли какие-нибудь исследования проводить?
Акушер, Гинеколог
Такие выделения похожи именно на подготовку шейки матки к родам.

При отслойке плаценты выделения именно алые, не коричневые.

Ощущения при мочеиспускании могут быть связаны с тем, что головка плода прижалась ко входу в малый таз.

Если боли Вам не дадут уснуть - нужно обратиться в род.дом.

При появлении алых выделений - вызов СМП
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ!?
Акушер, Гинеколог
Благополучных родов Вам!
Клиент
Елена Борисовна, спасибо огромное!
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте еще раз.
Сегодня к вечеру появились молочно-белые выделения. Насколько знаю это норма. На всякий случай прикрепила фото выделений. Посмотрите пожалуйста ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, это нормальные выделения
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое.
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте!
Можно крайний вопрос: а вот то что на КТГ бывает сердцебиение плода достигает 170-180 это норма?
Это не говорит о тахикардии?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, это нормально.
Не нормально - это когда именно базальная ЧСС выше 160-170. А акцелерации с подъемом ЧСС до 160-170 -абсолютная норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..
Слизистые выделения с коричневой мазней это шеечные выделения. Шейка созревает, размягчается, от этого выделения.
Такие выделения будут сопровождать вас до тех пор, пока вы не родите ребёнка.
По поводу боли, это может быть как невралгия так и боли длинного сочленения, связаны с его расхождением.
По поводу мочеиспускания, голова ребёнка опускается ниже, от этого дискомфорт
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Это же не похоже на отслойку плаценты? Очень переживаю. Хотя всю беременность была нормальной.
Акушер, Гинеколог
Нет.
Отслойка это алые обильные выделения. У вас скудные выделения
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо поняла. Спасибо!
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте.
Акушер, Гинеколог
Если нет зуда, покраснения, отека в санации вы не нуждаетесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в роддом на осмотр. Отходит пробка и малыш опустился в малый таз
Клиент
Асиет Шихамовна,спасибо за ответ. После получения здесь ответов от специалистов, позвонила своему врачу, он сказал, что пока не надо ехать, поскольку нет схваток. Сказал ехать в случае отхождения вод и начала регулярных схваток. Но сейчас прочитала Ваше сообщение, теперь и не знаю что делать?