Расшифровка анализа
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализы мочи. Ребёнку 1.10 Есть ли какие то проблемы? Собирали с помощью мочеприемника
Принятый ответ
Добрый день.
Перед тем как приклеили мочеприемник подмыли?
Потом перелили в контейнер с аптеки?
По моче белка нет, но есть лейкоциты.
Желательно пересдать предварительно подмыв ребёнка и постараться собрать без мочеприемника, так как он дает часто ложные результаты
Слизь и эпителий допустимы это дефект сбора.
Какие- то жалобы есть?
Виктория Витальевна, это 4 попытка сдать
День назад лейкоциты были 25
Жалоб нет, проходим комиссию в сад
У девочек лейкоциты допустимы до 10
Это связано со строением мочеполовой системы.
УЗИ почек в месяц по медосмотру делали? Все хорошо было? Расширений лоханок не было?
Виктория Витальевна, делали, всё отлично
По данному анализу я расцениваю не как воспаление, а как дефект сбора.
У детей тяжело собрать мочу.
В сад я б допустила.
Если есть какие-то сомнения у доктора, то сделать узи почек и мочевого пузыря для исключения воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть лейкоциты в анализе , но скорее всего это связано с неправильным сбором анализа , потому что у девочек достаточно тяжело собрать правильно мочу . Попробуйте пересдать анализ , сначала подымать , и попробовать поймать сразу в контейнер среднюю порцию мочи .
Алина Тиграновна, мы пересдаем уже 4 раз
День назад лейкоциты были 25
Не можем пройти комиссию в сад
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату общего анализа мочи дефекты сбора, воспалительных изменений нет
Если самочувствие ребенка не нарушено, анализ повторять не обязательно
Сбор мочи проводится после подмывания ребенка непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным
Наталья Сергеевна, сдаём 4 раз
День назад лейкоциты были 25
Допустят ли нас в сад? Из-за лейкоцитов не можем пройти комиссию
Это не является противопоказанием для посещения д / сада
Д / сад посещать можно
Наталья Сергеевна, но почему тогда педиатр не подписывает медкарту в сад ..
Это лучше спросить у того педиатра
Если у ребенка нет жалоб, это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше похоже на дефект сбора, такое изолированное повышение лейкоцитов.
Достоверно собрать анализ мочи после тщательного подмывания, собрав среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу мочи - я лично вижу тут дефекты сбора ( и слизь и мутная моча ), так бывает когда недостаточно хорошо подмыть ребёнка перед сдачей .
Правильно - нужно пересдать , предварительно хорошо подмыть ребёнка с мылом .
И тогда уже показатели будут другие .
Повышение лейкоцитов может быть , так как тяжело собирается моча , если что то попадает извне , то сразу лейкоциты , не является противопоказанием в детский сад !
Будьте здоровы !
Добрый день.
Анализ стоит пересдать, убедившись, что хорошо подмыли малышку, бывает, что в анализ попадает слизистая пробка из мочевыводящих путей.
Если анализ повторно с данными за воспаление - обязательно обратитесь к нефрологу, чтобы сдать бак посев мочи с определением антибактериальной чувствительности (позволит подобрать адекватную терапию). Анализ, как правило, готов через 2-3 дня.