Тянулась больнице поясницы с левой стороны
Добрый день. Появилась тянущая боль с левой стороны ниже поясницы и спереди ниже яичника тоже слева. При нажиме- ничего не болит. Полтора месяца назад спереди, слева появилась пульсирующая боль. Обратилась к хирургу, он поставил предварительный диагноз :дивертикулярная болезнь Толстого отдела кишечника. Анализы мочи и крови в норме. Колоноскопию сделать не могу, т. к. нахожусь в протоколе ЭКО. Тогда я пропила Нош-пу, левомиуетин и немисил, и боль в течении двух дней прошла. Пару недель назад появились газы, которые булькали по всему животу, но болей никаких не было. Сейчас газы прошли, оо появилась боль ниже крестеца ноющая и живот слева внизу тобе болит.
Здравствуйте . Вы колоноскопию проходили ?
Алана Сергеевна, колоноскопию не делала. Первый раз, когда появились спазмы, они прошли быстро и меня ничего не беспокоило. Спазмы внизу живота слева появились после отравления и я подумала, что воспаление в животе после отравления.
А сейчас боль ноющая и плюс тянущая боль ниже поясницы появилась. Но сейчас я не могу делать колоноскопию, т. к. прохожу протокол ЭКО. Переживаю, что не смогу сейчас обследоваться и как это повлияет на беременность
Попробуйте Тримедат 100 мг по 1 т 3 раза в сутки -14 дней . По возможности консультация гастроэнтеролога
Алана Сергеевна, в противопоказаниях у препарата- беременность.
Как его принимать, если нельзя при беременности?
И почему тянущая боль со спины, ниже поясницы?
Принятый ответ
Вы же сейчас не беременны ?
Добрый вечер)
Так как со стороны мочевыводящей системы патологию исключили, моча в норме, проходили УЗИ ?
Рекомендую сдать анализ кала на кальпротектин, чтобы исключить воспаление в кишечнике.
Дюспаталин 200мг 2-3 раза в день (снимает болевой синдром), 5 дней.
Если есть связь с ЖКТ, препарат будет работать.
С уважением ?
Принятый ответ
Здравствуйте, как самочувствие? какие симптомы сохраняются?
Хайшат Нарзановна, боли со спины прошли, боль спереди внизу есть, но не постоянная. Сейчас пью тримедат. На неделе сделаю УЗИ и сдам кал.