Потничка или аллергия у ребёнка
Здравствуйте, у ребенка 1,5 года началась какая то сыпь по телу, похожая на потничку, но я до конца не уверена. Сыпь на лбу, груди и на попе.Давала пару дней Фенистил капли по инструкции, ничего не поменялось. А сейчас искусали комары и картина стала хуже, сыпь увеличилась, добавилась какая то новая, а сами укусы каких-то невероятных красных размеров. Сейчас первый день даю Зодак 5 капель и мажу феницитолом. Подскажите, правильно ли я делаю, сколько дней надо капать/мазать и можно ли мыться при этом? И могла ли сыпь так сильно увеличится от укусов комаров?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото следы укусов насекомых и проявления раздражительного дерматита
Смазывать Неотанин / 3 раза в день в течение 5 - 7 дн
Можно выполнять гигиенический душ
Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, шоколад
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы насекомых. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан