Кровотечение — вопрос №2161516
51 г принимаю Клайру в течение 5 лет, в дни приёма последних таблеток из блистера идут кровяные выделения. УЗИ малого таза и груди делаю едегодно и жидкостную цитологию, делала всё В этом месяце забыла принять таблетку
номер 7, приняла пропуск составил 20 часов. После этого приняла сразу таблетку 7 и номер 8. Был некоторый дискомфорт внизу живота. На 18 таблетке начались выделения, сегодня утром приняла планово таблетку 20 , сейчас выделения кровянистые стали обильные.
Результаты последних исследований:
Трансвагинальное от 15.12.23
Матка длина 50мм, передне задний 46 мм, ширина 49 мм
Тело ровное, форма грушевидная
Полость щелевидная, недеформирована
Миометрий несколько неоднородный с зонами повышенной эхогенности
Толщина эндометрия 3 мм
Структура Однородная
Васкуляризация не регистрируется
Шейка форма и строение обычные
Цервикальный канал не расширен
Правый яичник 19 мм х10 х12 мм
V= 1,1
Форма обычная, контуры ровные
По периферии фолликулы не дифференцируются
Васкуляризация без особенностей
Левый яичник 20х10х14 мм V= 1,4
Форма обычная, контуры ровные, фолликулы не дефиренцируются
Васкуляризация без особенностей
Доп. Образований не выявлено
Маточные трубы не лоцируются
Заключение: эхографические признаки ретрофлексии матки, эндометриоз тела матки.
УЗИ молочных желез: признаки желе и что кистозной мастопатии( преобладание железистого компонента, кисты левой молочной железы Bi rads 2. )
Гормоны т4, ТТ-г, т3 в норме.
Жидкостная цитология - патологии не выявлено
Мазок из цервикального канала без патологий
ВПЧ:
Дрожжевые клетки - не обнар
Лейкоциты 3-4
Фагоцитоз аутофлоры нет
Эритроциты -нет
Слизь- отсутствие
Трихомониаз. Вагиналис. Не обнаружено
Плоский эпителий значительно
Эпителий парабазальный не обнар.
Промежуточный не обнар
Ключевые клетки не обнар
Диплококи не обнар
Флора палочка