Помогите расшифровать результаты крови первого скрининга

Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты крови первого скрининга. Беременность 12 недель, первая. Мне 41 год, рост 158, вес 62.5. По узи сказали, что всё идеально) пришли результаты по крови, а к врачу только 17.06. Спасибо.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)
1й скрининг пройден успешно,  дообследования и консультации генетика не требуется!
Но при рисках от 1:100 до 1:2500 на всякий случай рекомендовано сдавать НИПТ, если есть финансовая возможность. Но прямых показаний, повторюсь, для этого нет в данном случае.

Принятый ответ

Добрый день.
Отличные результаты. Риски наличия хромосомных аномалий признаны программой очень низкими.
Все хорошо.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте

У Вас все хорошо по скринингу. Риски хромосомных заболеваний у малыша по всем трем патологиям низкие, все в порядке

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте
Все риски хромосомных аномалий низкие! Малыш здоров:)