Не мог ли ребёнок чем-то заразиться опасным?
Доброго времени суток уважаемые врачи.Ходили на поле с детьми (уличное поле,охраняемое)где играют в футбол,проходят тренировки с детьми.Дочь случайно выпила из бутылки воду,которая лежала на сиденье.Но там иногда и взрослые играют.Я очень переживаю,что мы могли чем-то заразиться 🤦♀️Очень теперь переживаю.
Здравствуйте, если в бутылке была просто вода , то скорее всего ничем серьезным ребенок не заболеет . Самочувствие у ребенка хорошее ?
Алина Тиграновна, да была вода.Но она потом ввплюнула и плевалась всю дорогу.Воды было там на один глоток.
Тогда поводов для сильного беспокойства нет .
Здравствуйте, быть может вода была минеральная и солёная поэтому не понравилась ребёнку. Если бутылка лежала на воздухе, то если и были остатки слюны от пившего ранее человека, то возбудители заболеваний высохли и не опасны. Конечно надо объяснить ребёнку что пить и кушать надо только из своей посуды. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, была обычная вода,я увидела когда она уже сделала глоток,поэтому крикнула,она испугалась и выплюнула,но вода все равно попала,выпила чуток.
Михаил Николаевич, она думала,что вода наша?♀️
Не переживайте, детки растут и за ними нужен глаз да глаз...если переживаете, то дайте Полисорб ребёнку однократно, но страшного ничего не случилось.
Михаил Николаевич, поняла вас,спасибо.Бутылка была закрыта.Она открыла и выпила,ей 5 лет
Михаил Николаевич, это было вчера вечером,я только сейчас получается дала,да ито активированный уголь,полисорба нет к сожалению
Принятый ответ
на будущее в домашней аптечке должен быть Полисорб.
Здравствуйте
Ничего страшного не произошло!
Ребенок не растет и не живёт в стерильных условиях, глоток воды с бутылки не вызовет заболеваний.
Не накручивайте себя и не волнуйтесь так!
Если тревога преобладает, то можно дать сорбент (Полисорб или энтеросгель), он работает как "губка" и впитывает все токсины из кишечника . Однократного приема достаточно
Алёна Валерьевна, спасибо большое за ответ.Яни того ни другого у меня к сожалению нет сейчас,дала активированный уголь.
Активированный уголь не рекомендуется деткам, но однократный прием допустим.
Все хорошо!
Выдыхаем
Алёна Валерьевна, она весит 32 кг,я дала 3 таблетки.
Верно, 1 табл на 10 кг веса
Энтеросгкль нужен будет завтра?
Завтра нет
Однократного приема более чем достаточно
Алёна Валерьевна, активированный уголь поможет?
Это такой же сорбент, да
Алёна Валерьевна, спасибо ?
Все хорошо !
Будьте здоровы ♥️
Алёна Валерьевна, и вы будьте здоровы ?
Спасибо ??