Заключение стоит

В карте указано Заключение «Учитывая явления панцитопении, поражение периферической нервной системы, терминальный илеит, возникшие на фоне глубокого иммунодефицита-вероятно имеет место ЦМВ с преимущественным поражением ПНС и ККМ, ожидается результат ДНК ЦМВ в крови. B рамках ЗИО-произведена стимуляция лейкопоэза, Стимуляция эффективна, уровень абсолютного количества нейтрофилов более 0.8. Продолжена терапия начатая в рамках ЗИО. Поданы заявки на КФС, ЭГДС. Прогноз неблагоприятный.» Что это значит ?

30 лет

Здравствуйте. Поданы заявки на эзогастродоуноскопию и колонифиброскопию . У вас илеит - воспаление тонкого кишечника ( подвздошная кишка) . Поражена периферическая нервная система и красный костный мозг , снижено кроветворение во всех ростках кроветворения - лейкоциты, тромбоциты , эритроциты.Иммунодефицит у вас первичный или на фоне хим препаратов ? У вас онко ? Ожидаются результаты анализов на цитомегаловирус методом ПЦР в крови

Анна Игоревна, здравствуйте! Спасибо за ответ! У меня у мужа Вич о котором мы не знали 10 лет, попал в больницу и вот тебе, я переживаю очень и не могу понять у нас есть шансы вообще, может ли быть еще онкология и что значит прогноз неблагоприятный? Врачи молчат говорят ждите

Добрый день. Очень вам сочувствую . Вам необходимо дождаться исследований на цитомегаловирус и пройти обследование желудка и кишечника на предмет новообразований. Тогда будет более понятна ситуация . Я так поняла , что иммунитет вам стимулировали, лейкоциты подняли. Надо набраться терпения и дождаться ,что вам скажут доктора , которые вас обследуют и лечат. Заочно очень , без анамнеза, исследований сложно говорить о прогнозе. Желаю вам и мужу здоровья!