Кожа младенца

Здравствуйте. Сегодня заметила что у дочки (нам 7 месяцев) шероховатые голени, особенно икры ножек, решила помазать бепантен ом, после того как нанесла крем рисунки(пятнами сложно назвать) проявились. Очень похоже на растяжки. Даже и не знаю что думать?! Что это может быть?

Принятый ответ

Добрый вечер! Любовь, можете приложить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Илона, к сожалению нет(( Спим.

Здравствуйте! Прикрепите фото . Что ест ребенок?

Это может быть явления атопического дерматита

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Илона, в четверг идём к врачу, до четверга чем можно помазать? Фенистилом?

Там внизу есть кнопка прикрепить фото. Прикрепите пожалуйста, непонятно о чём идёт речь

Принятый ответ

Здравствуйте Любовь. Добавьте фото как сможете. Без фото невозможно говорить о диагнозе и лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Михаил, фото прикрепила

Ничего страшного на фото не вижу. Продолжайте применять Бепантен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Михаил, спасибо. А что это такое? Выглядят прям как растяжки

Фотографии немного размытые и кожу видно не четко. Но ничего опасного на фото не видно.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно фото высыпании

Здравствуйте! У грудничков бывают складочки кожи, которые чуть светлее по цвету чем кожа рядом с ними. Это не растяжки. А шероховатось может быть началом атопического дерматита. Увлажныйте эмолентами(Эмолиум, Атопик и пр.), Бепантеном тоже можно. Постарайтесь прикрепить фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Аида, фото прикрепила

По фото мраморность кожи. Встречается у грудничков, новорожденных и бывает чаще при ннзрелости цнс(не опасно, к году все созревает и приходит в норму). Также незначительные петехии(может быть от местного даже незначительного надавливания).

Здравствуйте какой вес ребёнка?

Принятый ответ

Добрый вечер, Любовь. Это не растяжки, а трещины в пределах эпидермиса на фоне сухости кожи. при посещении педиатра исключите проявления атопического дерматита. вместо Бепантена лучше применять Липикар бальзам, для купания используйте Липикар синдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Лариса, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото плохо видно, вроде небольшие покраснения. Можно продолжить бепантен крем 2-3 раза в день. Краснота спадёт.