Панос с кровью у ребёнка?

Ребёнку 10 месяцев. В первый день была температура 38,7 и панос. На второй день панос стал со слизью и кровинками. Назначили полисорд, энтерол. Очень переживаю. Анализы ни какие не назначили. Сказали что это так бывает у детей? Подскажите что делать?

Нет
34 года

Здравствуйте. По описанию похоже на кишечную инфекцию, нельзя исключить бактериальную причину заболевания. Необходимо сдать мазок на диз.группу и сальмонеллез, либо пцр кала на сальмонеллез и ротавирус, также сдать общий анализ крови.
Дополнительно к лечению добавить энтерофурил по 2,5 мл х 3 раза в день - 5 дней, при жидком стуле - смекта 1 пакет в сутки.
Обязательно - диета (стол №4), частое дробное питье.
При отсутствии аппетита, отказа от питья - использовать водно-электролитные растворы (регидростандарт или адиарин регидрокомплекс) по 5-10 мл каждые 10-15 минут.
Если ребенок вялый, адинамичный, полностью отказывается от еды / питья, ярко выраженны признаки обезвоживания - вызывайте скорую медицинскую помощь или обращайтесь в приёмный покой инфекционной больницы.