Прыщи на коже

Добрый день, вчера появились прыщи на спине, груди, животе, розовые, небольшие, присутствует сильный зуд, если почесать их кончики покрываются корочкой, температуры нет. Пью антибиотики, но не думаю что аллергия, вчера выпила 2 таблетки супрастина, зуд не прекратился. Подскажите, что это может быть, в больницу попасть не получается, запись только через неделю

Нет
22 года

Дарья, здравствуйте! Это может быть проявлением вирусной экзантемы.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые, алкоголь.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.

Здравствуйте, Дарья
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Алервэй 1 раз в день по таб 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на аллергический дерматит или вирусную экзантему.
Аллерген может поступать с продуктами, лекарствами, витаминами, бадами или из вне ( стиральный порошок, ополаскиватель).
Вирусная экзантема ещё может подсыпать первое время, далее пропадет самостоятельно в течения 1-3х недель.

Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Внутрь фильтрум сти 1 таб 1 раз в день 10 дней.
На высыпания крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.