Плохо вижу после операции.
Здравствуйте. После операции катаракты прошел месяц. Поставили мультифокальную линзу Acrysoft IQ Pan Optix +24, 0.Обещали хорошее зрение и не нужны очки. На сегодня я хорошо вижу только вблизи. Чтение , смартфон и т. д. Вдаль хуже, нет чëткости. Всё какое-то размытое. И чем дальше дистанция тем хуже. После операции на второй глаз я буду видеть нормально, или всё так и останется? Спасибо.
Добрый день , скорее всего у вас фиброз сумки в которой лежит хрусталик и его нужно рассечь
Обратитесь к лазерному хирургу офтальмологу на осмотр
Возможно нужно только лишь рассечь заднюю капсулу и все наладится.
Добрый день!
Есть ли какие-то результаты обследований после проведенной. операции? Например, острота зрения с коррекцией или распечатка с авторефрактометра. Если вдаль вы видите нечетко, но без "тумана", то есть вероятность, что при расчете ИОЛ получилась небольшая близорукость. Для более точного ответа нужны данные вышеперечисленных обследований.