Красный глаз у ребенка

Добрый день. У ребенка красный глаз гноя нет. Иногда чешет, говорит щипет.В начале мая был гнойный отит, лечили нос мометазоном был отёк. На неделе был перелёт на самолёте.

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, покраснение только у внутреннего уголка глаза? Второй глаз спокоен? Начали какое то лечение?
Если не сложно, приложите фото двух глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Олеговна, изначально подумали конъюнктивит, канули тобрекс пару раз, пожаловалась щипет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Олеговна, второй глаз приложила фото

Похоже на эписклерит, локальное воспаление эписклеры. Рекомендую капли комбинированного действия Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Через 10 мин Диклоф или Нечаеву по 1кап 3 раза в день 7-10 дней. А так же через 20-30 мин закапывайте увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой и декспантенолом, например, Стиллавит или Оптинол по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней.
Через пару дней оцените динамику состояние?

Принятый ответ

Здравствуйте второй глаз спокоен? Чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван Александрович, думали конъюнктивит, капали тобрекс, сказала щипет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван Александрович, фото 2 глаза приложила

Благодарю, на фото эпислерит. Рекомендую капли комбинил 1 кап 4 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Подскажите пожалуйста, сейчас есть какое-то отделаемое(слизистое или гнойное)? Не было переохлаждения ? Нет сейчас признаков ОРВИ? Светобоязни нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Арина Игоревна, ничего из перечисленного нет

Поняла вас. Воспалилась склера.
Рекомендую сейчас тобрадекс(или комбинил) по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), броксинак по 1 капле 2 раза в день.
Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть как конъюнктивит, так и постинфекционный эписклерит. Тобрекс не должен щипать, видимо очень слизистая раздражена. В таком случае капайте тогда Бактавит 4 р в день, Броксинак 2 р в день, курс на неделю. Через пару дней напишите под ответом как дела на этих каплях. Должно быть лучше.

Плюс добавьте увлажнители без консервантов, например хилокомод или Артелак ( или гилан, окутиарз, оптинол, визмед) 3-4 р в день .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это эписклерит. Локальное воспаление между конъюнктивой и склерой. Последствие орви/орз, в вашем случае отита.
Рекомендую в оба глаза тобрадекс (тобразон), комбинил или л-дексопт (комвео) любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Не менее 7 дней

Добрый день .это эписклерит . Прокапайте комбинил 4р/день 7 суток воспаление должно пройти .

Здравствуйте. Учитывая ,ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально -фото, у ребёнка клиническая картина Эписклерита. Данное заболевание мы видим , как следствие вирусного или бактериального процесса организма/ чаще, это процессы лор или стоп патологии/ в вашем случае на фоне перенесенного отита/.
На данный момент , рекомендую:
1/ комбинированные капли Тобрадекс 4 р в день/7 дней
2/ увлажняющие капли Стиллавит 6 р в день14 дней
Интервал между каплями не менее10 минут.
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?