Консультация дерматолога /

Сыпь на подколенной ямке — вопрос №2162910

Несколько месяцев назад появилась сыпь на подколенной ямке. На ощупь как волдыри или укусы комаров. Цвет области кожи в этой области темный, сыпь красного цвета.
Беспокоит зуд. Мазали левомиколью - не помогло. Аллергии ни на что нет. Что делать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на обострение атопического дерматита. Крем Акридерм ГК 2 раза в день и обязательно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это атопичекий дерматит.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Целестодерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней
Далее неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Гипоаллергенная диета. Исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко, молочные продукты, чипсы, шоколад, мёд, цитрусовые.
Принятый ответ

Клиент
Оксана Александровна, как понять - до полного очищения кожи? Шелушения нет, кожа просто бугристая
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пока кожа не станет, внешне, как обычная здоровая кожа.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это атопический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления очагового нейродермита.
Проанализировать, что спровоцировало-пища, стрессы, контакт со стройматериалами и тд.
Пропить лактофильтрум 2т 3р 10дн, дезал 1т 1р 10 дн.
Наружно утро крем белодерм, на ночь салицилово-цинковая паста 10-14 дн.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, здравствуйте!
Это проявление атопического дерматита.
1. Уберите из своего рациона диагностически все аллергены на 10 дней, затем диету расширяйте, ведя пищевой дневник.
2. Аллервей по одной таблетке один раз в день 10 дней.
3. Детримакс по 2000ЕД утром 1р в день 1 месяц.
4. Акридерм 2р в день 10 дней
5. Липикар, Авен ксеракалм или Мустела стелатопия 5-6 р в день, и после купания в первые 3 минуты.
6. Купаться с добавлением эмульсии для купания, например Адерма. На тело хб или хлопок.
7. Следите за влажностью дома. Она должна быть 50-60%, температура не более 22 градусов.
8. Стирать детским порошком лучше в форме геля с дополнительным режимом полоскания.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на потения, тесной одежды, нарушение в питание.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.