Консультация педиатра /

Ребенку 2 месяца, плохо спит на свежем воздухе — вопрос №2163070

Добрый день!
Ребенку 30.05 исполнилось 2 месяца, с 28.05 мы уехали за город на дачу.
В коляске ребенок спит 20 минут максимум 10 из них катаю, остальное 10 не катаю. Он просыпается
Если катать поспит и дольше
Да и в принципе он какой то беспокойный стал
Я связываю это от смены обстановки
Дома бывали проблемы со сном, но очень редко, а если спит, то спит более часа
С ночным сном так же как и было, не поменялось засыпает в 00, просыпается в 5-5:30
Мы на смешанном вскармливании
Дома купали каждый день, а сейчас такой возможности нет даже
У педиатра в 1,5 мес были всё нормально
Как быть в такой ситуации, он всё время на руках, устаю сильно, перетерпеть или вернуться в город?

Возраст: 27

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, в связи со сменой обстановки ребёнок просто не может сам перейти из одной фазы сна в другую. Рекомендую быть рядом катать и подкачивать, чтобы ребёнок продолжал сон
Ехать в город- не обязательно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, не жарко ребёнку? Водой достаточно допаиваете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Михаил Николаевич, не жарко, не потеет
Допаиваю чаем из фенхеля бабушкино лукошко
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Глицин, разрешен с рождения. Глицин растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна,
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день . Ознакомилась с анамнезом, вероятнее всего нарушение сна связано либо со сменой обстановки , либо с началом скачала роста . Переезжать в город нет смысла , если не комфортно спать на улице , укладывайте в доме , возможно на улице жарко . Как вы одеваете на улицу? Какая у вас погода ?
Клиент
Дарья Сергеевна, у нас +27
Постоянно в тени находится, одет только в боди, ну и подгузник соответственно.
Педиатр
Может быть действительно душно , попробуйте уложить дома , ради эксперимента.
Педиатр
Здравствуйте
Возможно у малыша регресс сна связан со скачком роста , длиться это примерно 2-4 недели
Педиатр
Оксана, здравствуйте!
Изменение сна связано со сменой обстановки.
Сон может быть короткими промежутками по 30минут( один цикл сна), ребенок еще учится «склеивать» фазы сна. Вам необходимо продлевать сон подкачиванием.