Успокоительное и снотворное
Предстоит перелет на 6 часов. Очень боюсь летать. Мне выписали Ксанакс, также есть Феназипам и Золпидем. Можно ли в самолете выпить немного успокоительного и золпидема? Если да, то в какой дозировке? Сам по себе в самолете золпидем почти не действует из-за фобии
Принятый ответ
Здравствуйте, можете принять целую таблетку Ксанакса или Феназепама, за 10-15 минут до посадки.
Татьяна Владимировна, я дома выпил феназепам и ничего не почувствовал
С психотерапевтом работали?
Татьяна Владимировна, пока нет, вернусь и буду работать
А Ксанакс пробовали принимать ?
Татьяна Владимировна, да, но какого-то сильного эффекта не почувствовал. Что сильнее феназепам или ксанакс?
Это препараты из одной группы, но Ксанакс немного посильнее.
Но не забываем про индивидуальную чувствительность и переносимость.
Можно попробовать Ксанокс + золпидем 1/2 т.
Татьяна Владимировна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. лучше принять золпидем, он вызовет мягкий сон. Но тревожность не уберет.
Временно убрать тревожность сложно, это длительное лечение антидепрессантами СИОЗС.
Поэтому лучше снотворное принять. Z-гипнотики мягкая группа снотворных.
если же убрать временно тревогу, тогда фенозепам 1 таб.
Сочетание золпидема и фенозепама может усилить их действие.
Наталия Владимировна, из-за фобии часто золпидем не действует. Если выпить феназепам и золпидем - это будет безопасно?
Они могут усилить друг друга. Попробовать можно фенозерам целую таб и золпидем половинку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я рекомендую принять золпидем 1 таб за 20 мин и феназепам 1/2 таб уже в самолете, при необходимости.
Отлично выполнять практики из йоги - шавасана, прям включить себе её
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое!
На здоровье! Берегите себя!