Успокоительное и снотворное

Предстоит перелет на 6 часов. Очень боюсь летать. Мне выписали Ксанакс, также есть Феназипам и Золпидем. Можно ли в самолете выпить немного успокоительного и золпидема? Если да, то в какой дозировке? Сам по себе в самолете золпидем почти не действует из-за фобии

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете принять целую таблетку Ксанакса или Феназепама, за 10-15 минут до посадки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Татьяна Владимировна, я дома выпил феназепам и ничего не почувствовал

С психотерапевтом работали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Татьяна Владимировна, пока нет, вернусь и буду работать

А Ксанакс пробовали принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Татьяна Владимировна, да, но какого-то сильного эффекта не почувствовал. Что сильнее феназепам или ксанакс?

Это препараты из одной группы, но Ксанакс немного посильнее.
Но не забываем про индивидуальную чувствительность и переносимость.
Можно попробовать Ксанокс + золпидем 1/2 т.

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Татьяна Владимировна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. лучше принять золпидем, он вызовет мягкий сон. Но тревожность не уберет.
Временно убрать тревожность сложно, это длительное лечение антидепрессантами СИОЗС.
Поэтому лучше снотворное принять. Z-гипнотики мягкая группа снотворных.
если же убрать временно тревогу, тогда фенозепам 1 таб.
Сочетание золпидема и фенозепама может усилить их действие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Наталия Владимировна, из-за фобии часто золпидем не действует. Если выпить феназепам и золпидем - это будет безопасно?

Они могут усилить друг друга. Попробовать можно фенозерам целую таб и золпидем половинку

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я рекомендую принять золпидем 1 таб за 20 мин и феназепам 1/2 таб уже в самолете, при необходимости.
Отлично выполнять практики из йоги - шавасана, прям включить себе её
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое!

На здоровье! Берегите себя!