СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать если положительный C13-уреазный дыхательный тест(4,7)?

Сдала тест на хеликобактор пилори, и он положительный(4,7) Причина: железодефицитная анемия, запоры, постоянные высыпания на спине,плечах,лице, запах изо рта. Когда была у гастроэнтеролога на приеме, то на эти симптомы был назначен лишь псиллиум. После сдачи этого анализа нужно обязательно делать фгдс или же какое-то лечение уже можно назначить?

-
20 лет
2 Июня 2024·Просмотров: 110·Мария, Челябинск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! При наличии указанной симптоматики обязательно выполнение ФГДС с целью уточнения состояния слизистой оболочки желудка и решения вопроса о проведении эррадикационной терапии хеликобактерной инфекции..

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.