Цмв После беременности

Добрый день! Прошу совета, наслушалась от подруги которая сейчас находится в положении про ЦМВ. Что это очень опасно для плода, я сама 6 месяцев назад родила ребёнка через КС. Насколько я помню в жк мне никто не говорил про такой анализ , что его нужно сдавать. Очень давно в 2018 г. я сдавала, нашла такой результат, но тогда врач сказал просто все хорошо, я не придала значение. Но по информации из интернета, я так понимаю, что у меня нет антител судя, что значение не больше 1. И я входила в группу риска. Но мне из моих врачей в жк ничего про анализы на эти инфекции не говорили. И самое интересное в моей обменной карте никаких результатов анализов нет, все анализы прикрепляются в карту которая у врача. Как теперь быть. Я очень переживаю за моего ребенка. Есть ли какие-то симптомы или может можно сдать анализы что бы мне успокоиться. Спасибо!

Нет
35 лет

Елена, здравствуйте! Если Вам малыш здоров и нормально развивается, у него не отклонений по НСГ или анализам крови, то волноваться не о чем, обследовать ребёнка не нужно.
Вы можете (для себя) сдать сейчас кровь на IgG к ЦМВ, если они у Вас есть, то Вы вирусом инфицированы, как и 90% людей на Земле.