Сердцебиение плода

Добрый день! Срок беременности на момент УЗИ - 7 недель и 1 день акушерских. В полости матки 1 плодное яйцо 25х30мм 1 эмбрион - ктр 9,4 мм. СБ - 107 уд/мин. Желточный мешок 3,5 мм. Жёлтое тело - 18 мм. Принимаемые препараты: дюфастон 2 таб. в день, фолиевая кислота, магне b6 (2 таб. в день) Вопрос: является ли нормой такое сердцебиение, стоит ли беспокоиться и сдавать доп. анализы?

Здравствуйте! Норма сердцебиения у плода на вашей неделе 105-130 ударов, вообще у плода сердцебиение все время выше? Чем у взрослого человека. Переживать не стоит!) Тем более делать дополнительные исследования)

Спасибо!

Опечаталась:сердцебиение все время выше, чем у взрослых

Здравствуйте. Это нормально для плода

Спасибо!

Здравствуйте, Марина! ЧСС соответствует сроку беременности. Никакие дополнительные анализы сдавать не нужно. Для успокоения можно повторить УЗИ через 2 недели, убедиться, что беременность развивается. По какой причине пьете дюфастон?

Ольга, дюфастон был назначен врачом при планировании беременности по схеме - со второй фазы цикла. Причина - "тонкий" эндометрий.

Принятый ответ

Учитывая, что беременность наступила на фоне дюфастона продолжать приём как минимум до 16 недель. Сейчас все хорошо, не волнуйтесь! Принимайте фолиевую кислоту, йодомарин, высыпайтесь, гуляйте, кушайте свежие овощи и фрукты, молочные продукты, мясо. Лёгкой беременности!

Ольга, спасибо Вам большое! Успокоили:)