Затяжной кашель

После орви, у меня кашель не проходит второй месяц. В начале выделялась мокрота обильно, сейчас кашель редкти но такой сильный что кажеться все выварачивает на изнанку что даже происходит недержание мочи. Ночью 2-3 раза, лечилась домашними методами, мед, горячие бульены, Ацц пила

Желчекаманнная болезнь
42 года

Здравствуйте.
Для уточнения причины кашля - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней; остальные препараты от кашля следует - отменить.
Коррекция лечения по результатам анализов.

Здравствуйте! Кашель сухой больше или с мокротой и какого цвета ? Есть ли аллергические реакции ? Боль в груди ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айнур
Клиент

Кашель с мокротой прозрачного цвета, кажеться что в горле что то провацирует кашель. боль в нижней части груди появилось несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Айнур
Клиент

Рентгенография ? Анализы сдавали ? Боль на выдохе усиливается ? Мокрота вязкая или нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айнур
Клиент

Марина Александровна, флюру сдавала в феврале, при кашле грудь не болит, как будто першит в области шеи, но горло не болит. В нижней части груди боль как будто после физ.культуры. мокрота не вязкая, как слюна прозрачная.

сделать спирометрию и ОАК хотя бы , принимать можно синекод по 15 мл 3раза в день - 7 дней

Добрый день. Нужно сдать ОАК, кровь на СРБ, кровь на IG E и катионный эозинофильный белок. Кашель с большой долей вероятности остаточный. В этом случае рекомендуется противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.