Правильность лечения

Здравствуйте. Обратился к врачу с жалобами на снижение сексуальной активности. После осмотра диагноз-простатит. Назначил принимать БАДы(свечи пантовые и комплекс Потенциал св), так же пройти курс массажа простаты и одновременно какое то аппаратное лечение( я не запомнил какое)-курс каждый день в течении 15 дней. Вопрос: есть ли эффект от данных БАДов и будет ли гарантированный результат от лечения?(лечение не дешёвое) Результат узи приложил ниже

Артрит, гипертония
43 года

Здравствуйте! По УЗИ ничего страшного нет. По УЗИ окончательно простатит не ставят, там могут быть только косвенные признаки. Окончательно для подтверждения воспаления в предстательной железе необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Также сдайте кровь на ПСА.

При наличии постоянной партнёрши можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.

Галина Александровна, а вы не могли бы ещё анализы посмотреть, я добавил?

Принятый ответ

Посмотрела. Воспалительного процесса в простате нет. Антибиотики для лечения не требуются.