Первая стадия артороза

Большой палец правой руки не сгибается, болит нижний сустав. Анализы сдала, все в норме, в том числе фибриноген, мочевая кислота понижена. Рентген показал первую стадию артороза обеих рук. Назначили крем Долгит и электрофорез. Ревматолог назначил аркоксиа 90 мг 1 раз в день 2 недели. Травматолог назначил генитрон внутримышечно. Вопрос: возможно ли одновременно лечение аркоксиа и генитрон.

Возможно. Но я сильно сомневаюсь, что там у вас болит артроз. Особенно потому, что артроз 1 ст не болит в принципе.

Екатерина, болит при нажатии с внутренней стороны ладони, и когда нагрузка - кастрюлю, например, поднять не могу. Писать не могу, не болит - но ручку сжать не удается, верхний сустав пальца не сгибается.

Принятый ответ

Делайте УЗИ. Может стилоидит де Кервена, может просто тендинит связки большого пальца. Снимки не видят мягкие ткани, а проблема будет именно в них.

Здравствуйте! Оптимально пройти УЗИ, сдать кровь на срб

Здравствуйте,какие анализы вы сдавали?

Мария, общий анализ крови, на холестерин, фибриноген и мочевую кислоту. Ревматолог предложила, если мне захочется, дополнительно сдать на АЦЦП и RF, но "вряд ли что-нибудь покажет"

Здравствуйте совмещать можно
После Чего появилась боль?

Елена, прошлой весной заметила, что большой палец хуже сгибается. Не перелома, ни вывиха, ни травмы не было

Я считаю, что вам обязательно необходимо сдать кровь на СРБ, АСЛО, РФ, я бы рекомендовала АЦЦП, при возможности АНФ общий, чтобы исключить возможную системную патологию