Боли в суставах
Здравствуйте! Мучают периодически сильные боли в руках, ногах, в ключице, ребрах (во всем теле). Проходят только после обезболивающих. Поставили диагноз артроз голеностопных суставов 1-2 стадии, признаки полиостеартроза 1-2 ст. кистей рук. Дополнительно: Ревмафактор в норме HLA B 27 не обнаружен Лимфоциты - 45 , нейтрофилы- 46, 9 остальные в норме. Подскажите, пожалуйста, эти боли из-за артроза могутч быть или искать причину в другом? И можно ли это вылечить, если да, то как?
Здравствуйте!
Вы делали инструментальные обследования?
Юлия Николаевна, мрт грудного отдела : остеохондроз, спондилоартроз; МРТ шейного отдела позвоночника: остеохондроз, спондилоартроз, унковертабельный неартроз. Или Вы не об этом?
Рек-ую сдать АЦЦП и сделать МРТ кистей, как более чувствительные методы выявления Ревматоидного артрита
Берегите себя!
Юлия Николаевна, Ревмафактор в норме, делали рентген кистей рук, обнаружили признаки полиостеартроза - 1-2 ст.
Рентген кистей не видит начальные проявления Ревматоидного артрита
Юлия Николаевна, спасибо Вам большое.
Тогда сначала сделаю МРТ.