Анализы мочи

Здравствуйте, беременность вторая, 20 недель, беременность с лишним весом, ожирение 1 ст. На прошлом приёме врач назначила сдать общий анализ мочи и суточный анализ мочи. Результаты прикрепила. Расшифруйте пожалуйста, обычно всегда подмывалась перед сдачей анализа и всё было в норме, тут забыла. Так же болела недавно, очень сильно болело горло, насморк, кашель, кашляла часто и сильно, сейчас побаливает в области малого таза, когда хожу

Холецистит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Белок незначительно повышен ввиду того, что не соблюдали правила сбора мочи (попала слизь).
Норма белка до 0.3 г/л.
Рекомендую Вам пересдать анализ, соблюдая следующий порядок действий:
1. Подмыться со средствами гигиены
2. Прикрыть влагалище тампоном (ватным диском, салфеткой)
3. Первую порцию утренней мочи - в унитаз, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, последнюю порцию мочи - в унитаз.

Принятый ответ

Добрый день.
Результат суточной мочи - вполне приемлемый, в пределах нормы.
Общий анализ - выходит за пределы нормы (например, фактом присутствия бактерий), но принято обсуждать результаты корректно собранного анализа. Лучше его повторить и с наличием бактерий все же разобраться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Хороший результат анализа, признаков воспаления нет, выявлены допустимые следы белка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а в области малого таза может болеть из-за болезни? То, что кашляла сильно

Болеть могут связки, которые напрягаются из-за кашля. Понаблюдайте, в какой момент ощущаете боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, когда хожу в частности, дискомфорт, в области лобка

У Вас скорее всего возник симфизит. Нужна консультация очная гинеколога , и если подтвердится, то нужно сделать узи лона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а что это и из-за чего возникло? И как лечить если он?

Препараты кальция нужно принимать, и носить бандаж. Все будет значить от того есть ли расхождение костей или нет. Как правило, боль проходит уже после родов, к сожалению , во время беременности не вылечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а какие причины возникновения могут быть?

Основная причина - это беременность, и нагрузка на таз из-за активного роста матки и плода.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Ничего критичного по анализам нет. Норма белка до 0,33 г/л.
Рекомендую вам пересдать анализ мочи с соблюдением техники сбора (подмыться утром, влагалище прикрыть тампоном, среднюю порцию мочи собрать в стерильный контейнер).
При повторном обнаружении бактерий - бак посев мочи расширенный и УЗИ мочевого пузыря + почки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Оам нужно пересдать, собрав анализ правильно ( помыться, закрыть тампончиком влагалище ,собрать среднюю порцию мочи). По результату исследования при необходимости контроль посева мочи.
По результату анализа суточной мочи оценивается как норма