Диарея у ребенка уже 6 дней
Два дня поднималась температура 38,2 и житкий стул желтова цвета со слизью, уже 6 день , а диарея так и не прошла цвет уже нормальный, но слизь так и осталась. Врач поставил диагноз энтерит сказала после лекарств все восстановиться,но житкий стул так и не проходит
Здравствуйте
Какое лечение получает ребёнок ?
Галина Александровна, врач прописал энтерофурил, смекту, регидрон и аципол,противовирусное все это мы уже пропили, а диарея так и не прошла.
Добрый день
Скажите, пожалуйста, возраст ребёнка?
Что из терапии сейчас ребёнок принимает?
Соблюдаете ли диету?
Дарья Игоревна, 5 лет уже ничего не принимаем лечение закончили. Принимали смекту, энтерофурил, противовирусное и регидрон
Начните прием бак сет по 1 Саше 1 раз в день - 10-14 дней.
Из диеты до закрепления стула на фоне приема пробиотика исключите пока молочные продукты, овощи и фрукты.
Дарья Игоревна, спасибо, нам поставили диагноз энтерит и толком ничего не объяснили, насколько это серьёзно для реьенка 5 лет?
Принятый ответ
Это не страшно. У ребёнка была кишечная инфекция, и чтобы не брать дополнительные анализы, поставили такой диагноз.
Ничего страшного и опасного в этом нет.
Здравствуйте!
Какой возраст ребенка?
Соблюдаете ли диету?
Здравствуйте, рекомендую отпаивать ребенка из расчета 40 мл/кг, водой и глюкозо-солевыми растворами Адиарин регидро, Хумана электролит. Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, убрать: молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные.
Для закрепления стула бифидобактерии - они заселяют кишечник полезной микрофлорой и нормализуют пристеночное пищеварение: Бифиформ или Пробиор или Бак-сет – комплексный пробиотик на бифидобактериях.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.