Температура полгода 37,3
Полгода назад переболела сильной простудой, после которого температура осталась 37,3 в любое время суток (делала парацетамол тест-ниже 37,1-37,2 не спускалось), сильного дискомфорта не доставляет, но чувства горячего тела не приносит удовольствия, иногда болит голова. Думала сама пройдёт, но уже пошел 7 месяц и ничего не меняется. Сдала клинический анализ крови: Гематокрит - 43,8; Гемоглобин - 151; Эритроциты - 4,82; MCV - 90,8; RDW - 12,4; MCH - 31,4; MCHC - 345; Тромбоциты - 322; Лейкоциты - 6,33; Нейтрофилы - 52,3%; Лимфоциты - 37,6; Моноциты - 6,1%; Эозинофилы - 3,2%; Базофилы - 0,8%; Нейтрофилы, абс - 3,31; Лимфоциты, абс - 2,38; Моноциты, абс - 0,39; Эозинофилы, абс - 0,2; Базофилы, абс. - 0,05; СОЭ - 10; Ферритин - 10. Что бы вы могли порекомендовать ?
Здравствуйте! Судя по анализам у вас есть железодефицит.Это может быть одной из причин повышения температуры у некоторых людей.
Однако его причина чаще всего связана с основным заболеванием, которое вызывает дефицит железа.
В вашем случае вам необходимо дальнейшее обследование и полноценная консультация специалиста