Стреляет в виске
Здравствуйте. Третью неделю непонятные прострелы в левом виске - очень сильная резкая боль, длится секунд 5-10. Может быть раза два в сутки. Что это может быть и куда обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Орви не болели? Не переохлаждались? Нпвс купируются прострелы?
Марина Алексеевна, ничем я не болела . Таблетки никакие не приримаю.
Если короткие, интенсивные болевые пароксизмы скорее всего это невралгия тройничного нерва
Желательно выполнить мрт головного мозга на нейроваскулярный конфликт
Принятый ответ
Здравствуйте! Сопровождаются ли головные боли насморком,опусканием века, слезотечением с этой стороны?
Анастасия Юрьевна, никакого насморка и прочего. Никакой связи с опусканием головы. Я ничем не болела. Никакого орви
Может быть есть инъекция конъюнктивы или потливость лба в этот момент? Или абсолютно никакие симптомы не сопровождают эти кратковременные боли?
Анастасия Юрьевна, ничего кроме стреляющей боли.
В таком случае вероятнее первичная колющая головная боль. Можно попробовать коротким курсом медатонин 3-6 мг на ночь или индаметацин 25-50 мг 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть колющая головная боль или невралгия тройничного нерва, для диф диагностики необходимо очно обратиться на приём к неврологу, оценить неврологический статус.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши симптомы могут быть вызваны различными причинами, от невралгий до височно-нижнечелюстных проблем. Первым шагом будет консультация с неврологом, который проведет необходимые обследования и поможет определить источник боли. В случае необходимости он направит вас к другим специалистам для дальнейшей диагностики и лечения.
Ростислав Сергеевич, так может имеет смысл сначала мрт сделать? Как то тревожно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас колющая головная боль
Принимайте
Ибупрофен 400 мг 1 раз в день 4-5 дней
Омез 20 мг 1 раз в день 4-5 дней