Консультация ветеринара /

Антибиотик для кота — вопрос №2166089

Здравствуйте. У кота ринит. Каким антибиотиком и в каких дозах его можно вылечить? (Чтобы была несильная нагрузка на почки и печень). До этого давали доксифин 2 недели. Не помогло. Анализ в приложении. Коту 10 лет. Вес 5 кг

Возраст: 10

Хронические болезни: Хронический ринит

Ветеринар
Здравствуйте. Из списка антибиотиков можно пробовать энрофлоксацин 5 мг/ кг веса 1 р/ сутки курс 10 дней. Этот препарат есть в инъекциях и таблетках.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Общее состояние питомца в норме?
Судя по результату анализа, Вы можете начать давать Энроксил 50 мг по 1/2 т в день строго после еды 14 дней.
Нос можете промывать раствором фурацилина (1 т на стакан теплой воды) 2-3 раза в день по 3-5 капель в каждый носовой ход.
Также, с учётом длительности применения антибактериальных препаратов, я бы рекомендовала добавить Лактобифадол форте по 1/2 мерной ложки 1 раз в день 21-30 дней.
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте!
К антибиотикам,к которым чувствительна микрофлора указано обозначение "Ч"
Можно применить препарат Кладакса жевательные таблетки 40мг/ 10мг по 1 таблетке 2 раза в сутки в течении 5-7 дней.
А ринит у вашего животоного без антибиотика не поддаётся лечению?
Какие меры Вы уже предпринимали?