Гной в ушной раковине

Здравствуйте! Прикрепляю фото, подскажите пожалуйста что это такое , увидели только вечером , ещё утром ничего не было, смотреть не дает , это гной ? Что нужно предпринять?

Аденоиды
2 года

Здравствуйте

Ребенку 2 года? Чешет ли ухо? Есть ли атопический дерматит, пищевая аллергия у ребенка? Есть ли повышение температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, ребенку 2,4 года, на данный момент спит, до сна не чесал. Бывает сыпет на еду но очень редко ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, температуры нету

Вероятно это проявление инфекционного или атопического дерматита кожи ушной раковины

Местно наносите тонким слоем крем Акридерм Гента 1 раз в день 5-7 дней

Ухо старайтесь не чесать и не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, можно у вас узнать , ребенок ещё упал на асфальт как раз этой стороной , может ли быть от удара ? Это не гной ? Потому что в ушке внутри сыро, не нужно сейчас ничего убирать?

Принятый ответ

Вряд ли это гной, убирать ничего не нужно, ухо старайтесь беречь от попадания воды, если в ухе сохраняются выделения посетите очно лор-врача

Здравствуйте
Скорее всего у ребенка развился инфекционный дерматит ушной раковины

Местно Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками

Посетите ЛОР врача для очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте, сегодня посетим обязательно. А можно узнать, если это дерматит , чем он мог быть вызван?

Инфекционный дерматит обычно вызван усиленным ростом условно-патогенной Флоры