Гной в ушной раковине
Здравствуйте! Прикрепляю фото, подскажите пожалуйста что это такое , увидели только вечером , ещё утром ничего не было, смотреть не дает , это гной ? Что нужно предпринять?
Здравствуйте
Ребенку 2 года? Чешет ли ухо? Есть ли атопический дерматит, пищевая аллергия у ребенка? Есть ли повышение температуры?
Анна Юрьевна, ребенку 2,4 года, на данный момент спит, до сна не чесал. Бывает сыпет на еду но очень редко ..
Анна Юрьевна, температуры нету
Вероятно это проявление инфекционного или атопического дерматита кожи ушной раковины
Местно наносите тонким слоем крем Акридерм Гента 1 раз в день 5-7 дней
Ухо старайтесь не чесать и не мочить
Анна Юрьевна, можно у вас узнать , ребенок ещё упал на асфальт как раз этой стороной , может ли быть от удара ? Это не гной ? Потому что в ушке внутри сыро, не нужно сейчас ничего убирать?
Принятый ответ
Вряд ли это гной, убирать ничего не нужно, ухо старайтесь беречь от попадания воды, если в ухе сохраняются выделения посетите очно лор-врача
Здравствуйте
Скорее всего у ребенка развился инфекционный дерматит ушной раковины
Местно Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
Посетите ЛОР врача для очного осмотра
Маргарита Александровна, здравствуйте, сегодня посетим обязательно. А можно узнать, если это дерматит , чем он мог быть вызван?
Инфекционный дерматит обычно вызван усиленным ростом условно-патогенной Флоры