Стрептококк или хламидиоз?

Добрый вечер! Прошу помочь разобраться с проблемой . Уже нет сил бороться. После родов (2016) г, после завершения гв сильно разболелись суставы. Все ревмо анализы в норме, рекомендована тонзиллэктомия, ТК из миндалин были зеленые выделения( в 2019 г. проведена). Сильные боли в суставах рук, в основном по утрам. Беспокоят зеленоватые выделения из носа и по женски , где именно источник? Эти выделения в основном после месячных или перед овуляцией. Также заметила , что когда появляются эти выделения, в эти дни давление, пульсирует болезненно в голове, боль в позвоночнике, в желчном или где то в правом подреберье, в глазах будто песок, ощущение движения крови по всему телу. Оак лимфоциты 47 повышены, нейтрофилы понижены . Ферритин 8 при норме от 10. Мазок из горла , стрептококк оралис , анализ на хламидии ig m положительный. Лечение ровамицином 10 дней без результата. Немного было легче после тонзиллэктомии от уколов цефтриаксона , затем Супракс . Но через месяц снова пошли выделения , боли в суставах и песок в глазах. Орви каждый месяц . На что это больше похоже на хламидиоз или стрептококк? Возможно Нужен бицилин? Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел, а
какие именно анализы?

Все, а том числе какие именно хламидии, они бывают разные, ПЦР мазки на них.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел, анализы которые нашла, прикрепила

Возможен хламидиоз, для уточнения сдайте ИФА крови на хламидию трахрматис IgA, IgG, после решить вопрос о лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо !

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте! Мазки на флору из влагалища сдавали?Патологич Скорее всего сочетанная.Надо сдать мазки на хламидии методом ПЦР

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, несколько раз сдавала мази на флору , все в отрицательно. И

Фемофлор
также в норме

Если есть антитела класса М, то это свидетельствует об активном процессе. Желательно провести курс антибактериальной терапии сумамедом в течение 10 дней.Лечиться надо одновременно с мужем.После Курса антибиотиков линекс месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, хламидии трахоматис ig M положительный результат по крови. А ПЦР отрицательно хламидии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, мужа уже нет , не выдержал мои заболевания . Я мучаюсь с суставами , гинекология . А ответа нет..

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, к сожалению Сумамед не могу , ТК сердце от него очень болит. Все что в желудок антибиотики, сложно,тк ревматолог лечил артрит нпвс ,ничего не помогало , а ЖКТ сильно сел . Есть возможность капельницы или уколы, может метронидазол ? Также знаю ,что обязательно нужен иммуномодулятор . Но я сомневаюсь хламидиоз это или все же стрептококк ,

Принятый ответ

Для внутривенного введения есть клацид, он хорошо подействует и на хламидию и на стрептококк

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо !

Здравствуйте. Прикрепите последние анализы, посевы, ПЦР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, по ПЦР все инфекции отрицательно, сдавала на микоплазмы, хламидии, уреаплазма, гарленереллу. Все отрицательно. В том числе вирусные по пцр отрицательно.

Лучше пересдать анализ на хламидию. Также посмотреть IgG.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, ig g CHL trachomatis 0.02, ig m положительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анализы прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, подскажите пожалуйста , ещё после родов имеется эктропион. Может ли он быть источником инфекции

Нет. Эктропион не является источником инфекции. Тем более вы сдали ПЦР, ничего нет. А антитела лучше пересдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, пересдавала 2 раза анализ , ig m положительно оба раза , в разных лабораториях invitro и CMD.

Здравствуйте нужно макролиды, не Ровамицин, сумамед 10 дней
Линекс месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, а если боли в сердце от сумамеда , чем же лечиться?.. и ещё , нужен ли какой либо иммуномодулятор , типо иммунофан, Деринат, Полиоксидоний ? И какие либо свечи по женской части?

Принятый ответ

Тогда вильпрафен
Можно панавир свечи или Циклоферон

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать ИФА крови на хламидию IgA, IgG и по результатам адекватно лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, спасибо большое . Обязательно сдам . А для чего нужно igA? Недостаточно только igG igM?