Консультация маммолога /

Воспаление кисты МЖ — вопрос №2166537

Здравствуйте ,у меня воспалилась киста 4 дня назад ,подозреваю ,что воспаление спровоцировал общий массаж тела ,и в это же день ребенок ударил по груди в этом месте ,не сильно ,но удар почувствовала.Воспаление сильно не болело ,к врачу на узи и пункцию кисты попала на 3 день после воспаления,до этого мазала мазью димексид,от нее воспаление уменьшалось .Во время пункции в кисте присутствовал гной ,врач отправила содержимое на цитологию ,выписала рецепт 2 антибиотика ,компрессы и мазь на грудь .Дело в том ,что через 3 дня мы с семьей летим в Турцию ,прием антибиотиков как раз должен закончиться в день прилета . Все остальное лечение еще на 5 дней .У меня такой вопрос ,на сколько категорически мне нельзя купаться и загорать на отдыхе?сколько дней нужно воздерживаться ?или если море теплое и я не злоупотребляю солнцем ,то отдых все таки удастся?

Возраст: 31

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Все это можно делать.
Без ограничений
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, врач на приеме сказала не купаться и не загорать ,я приложу протокол узи ,на всякий случай, посмотрите.
Онколог, Терапевт, Маммолог
все посмотрела
У Вас нет ограничений
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Судя по всему Вам назначили адекватное лечение - после пункции расписали антибактериальную терапию.
В разумных пределах никаких ограничений нет
Принятый ответ
Клиент
Владислав, врач на Приеме сказала не купаться и не загорать(перестраховалась?я приложу протокол УЗИ ,посмотрите на всякий случай.
Онколог, Маммолог
Файл пока не прикрепился
Клиент
Владислав, сейчас прогрузилось
Онколог, Маммолог
Повторюсь, Ваш очень хорошо полечили
В разумных пределах сейчас можно все
Клиент
Владислав,поняла спасибо.
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем состоянии нет никаких ограничений по образу жизни, в том числе инсоляции и купанию в море.
По приезду - контроль УЗИ МЖ на 5-12 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,на приеме врач запретила загорать и купаться,перестраховалась?я прикрепила протокол узи ,посмотрите , пожалуйста его.в Груди еще есть уплотнение от воспаления,боли нет .
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Инсоляция никак не влияет на ткань железы. Солнце действует только в пределах кожного пласта.
После биопсии нельзя купаться 3 дня. После этого целостность кожных покровов полностью восстанавливается.
Посмотрела, остаюсь при своих рекомендациях
Клиент
Наталья Александровна, поняла вас ,спасибо за ответ.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В принципе никаких противопоказаний у вас нет. Загорать можно, купанием в море не злоупотреблять. Я бы рекомендовал воздержаться от купания.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте,я вас поняла ,спасибо за ответ!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте!купаться можно, загорать тоже можно, но не топлес! Обязательно пользоваться кремом с спф не менее 30!