Воспаление кисты МЖ

Здравствуйте ,у меня воспалилась киста 4 дня назад ,подозреваю ,что воспаление спровоцировал общий массаж тела ,и в это же день ребенок ударил по груди в этом месте ,не сильно ,но удар почувствовала.Воспаление сильно не болело ,к врачу на узи и пункцию кисты попала на 3 день после воспаления,до этого мазала мазью димексид,от нее воспаление уменьшалось .Во время пункции в кисте присутствовал гной ,врач отправила содержимое на цитологию ,выписала рецепт 2 антибиотика ,компрессы и мазь на грудь .Дело в том ,что через 3 дня мы с семьей летим в Турцию ,прием антибиотиков как раз должен закончиться в день прилета . Все остальное лечение еще на 5 дней .У меня такой вопрос ,на сколько категорически мне нельзя купаться и загорать на отдыхе?сколько дней нужно воздерживаться ?или если море теплое и я не злоупотребляю солнцем ,то отдых все таки удастся?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все это можно делать.
Без ограничений

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, врач на приеме сказала не купаться и не загорать ,я приложу протокол узи ,на всякий случай, посмотрите.

все посмотрела
У Вас нет ограничений

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по всему Вам назначили адекватное лечение - после пункции расписали антибактериальную терапию.
В разумных пределах никаких ограничений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, врач на Приеме сказала не купаться и не загорать(перестраховалась?я приложу протокол УЗИ ,посмотрите на всякий случай.

Файл пока не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, сейчас прогрузилось

Повторюсь, Ваш очень хорошо полечили
В разумных пределах сейчас можно все

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав,поняла спасибо.

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашем состоянии нет никаких ограничений по образу жизни, в том числе инсоляции и купанию в море.
По приезду - контроль УЗИ МЖ на 5-12 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна,на приеме врач запретила загорать и купаться,перестраховалась?я прикрепила протокол узи ,посмотрите , пожалуйста его.в Груди еще есть уплотнение от воспаления,боли нет .

Инсоляция никак не влияет на ткань железы. Солнце действует только в пределах кожного пласта.
После биопсии нельзя купаться 3 дня. После этого целостность кожных покровов полностью восстанавливается.
Посмотрела, остаюсь при своих рекомендациях

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, поняла вас ,спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте
В принципе никаких противопоказаний у вас нет. Загорать можно, купанием в море не злоупотреблять. Я бы рекомендовал воздержаться от купания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте,я вас поняла ,спасибо за ответ!

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте!купаться можно, загорать тоже можно, но не топлес! Обязательно пользоваться кремом с спф не менее 30!