Постоянно чувствую как бьётся сердце.

Здравствуйте, такая у меня проблема. Три года назад заболел короновирусом и после этого постоянно чувствую сердце.а полтора года назад после дня рождения у меня стал скакать пульс. А именно появилось чувство страха и повышения пульса до 170 выписали небилет и он какое-то время мне помогал а сейчас уже нет. Сейчас при не большой нагрузки а именно пройтись медленно по парку появляется отдышка и самое главное что не могу уснуть. Неделю назад передвигал стиральную машину и почувствовал что стало гореть лицо и уши. Помереть решил пульс а он 150 при том что утром выпил небилет. Вызвал скорую по телефону сказали выпить 40 капель корвалола ну и пока ждал упал пульс сделали экг сказали все хорошо. И забыл уточнить когда повышается пульс такое ощущение что в организм чтот вводят и оно расходится по телу. Есть грыжа в грудном отделе есть скользящая грыжа где-то в желудке. И постоянно присутствует страх. Лежал пару месяцев назад в курортном отделение диагноз неврастения какая-то. Таблетки пропил а улучшения нет

Не знаю.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по обследованиям сердца у вас норма, симптомы связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, пил триттико и ципрамил. И самое главное почему на небилете пульс скачет? Да и спать ложусь а я чувствую каждый удар сердца. Могу посчитать пульс лежа на подушке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Гульнара Рафиковна, да и самое главное пульс поднимает при малейшей нагрузки. Я постоянно начинаю нервничать и сон стал ужасный! .

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови сдавали? Дефицитные состояния организма исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хайшат Нарзановна здравствуйте, сдавал общий анализ и т4 т3 и ттг всё в норме

По симптомам признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Для устранения тревожности адаптол 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хайшат Нарзановна, я пил магний б6

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Самое главное что стал очень раздражительный

Обратитесь к психотерапевту для подбора противотревожных средств.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
С учетом обследований , с сердцем у Вас все в порядке , не переживайте!
Это симптомы вегетативной дисфункции на фоне повышенной тревожности !
Это хорошо лечится и не опасно !!
Необходимо консультация и лечение у профильного специалиста- психотерапевта .
Начните прием Тералиджен 5 мг на ночь , он успокаивает , улучшает засыпание и качество сна
Рада помочь , обращайтесь ?
С уважением , врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург