Повышены эритроциты у младенца 1 месяц и 13 дней.

Добрый день. Сдали капиллярную кровь . Малышу 1мес.13 дней. Там повышены эритроциты и индекс анизоцитоза тромбоцитов (pdw). На момент сдачи крови у нас был 11 день после операции пилоростеноза. Скрининговые исследования прошли, все в норме.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, эритроциты в норме, анемии нет, повышены эритроцитарные индексы, возможно на фоне операции , беспокоиться не о чем , пересдайте кровь в течение 2 недель. Тромбоциты в норме , при нормальных тромбоцитах - индексы не имеют клинического значения , СОЭ не повышено, воспаления нет , лейкоцитарная формула в норме.Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжелика!

Большинство показателей у ребенка находятся в пределах возрастной нормы или немного отклонены, что является нормальной реакцией организма на послеоперационный период и процесс восстановления. Повышенные тромбоциты и анизоцитоз эритроцитов могут быть следствием воспалительного ответа организма после операции.

Мои рекомендации:
1.Повторить общий анализ крови через 2-3 недели для контроля показателей и возможного наблюдения динамических изменений.
2.Обеспечить адекватное питание и гидратацию ребенка, что поддержит его восстановление.

Здоровья Вам и ребенку!

Здравствуйте!
Все анализы в пределах возрастной нормы.
Если тревожитесь, пересдайте анализы через 2-3 недели.
Будьте здоровы ?