Немеют кисти рук
Добрый день, немеют кисти рук . Раньше было очень часто во сне, просыпалась трясла ими через какое-то время проходило. Сейчас это практически постоянно. Приходиться что то поделать и опустить что бы отпустило. Затем опять что то продолжать делать. Проделала мильгамму и мидокалм. Легче не стало. Живу в деревне до больницы не наездиешся( делала давно МРТ позвоночника есть грыжи .Помогите пожалуста .
Здравствуйте Татьяна!
Вы ощущаете онемение всей кисти или каких-то пальцев? Нет ли ощущения слабости?
Анастасия Сергеевна, кисти все немеют и иногда в них слабость есть
Симптомы которые вы описываете похожи на синдром запястного канала.
Вам необходимо ношение отрезов для ограничения движения в суставе ( при частом движении или неудобном положении наступает отек (в узком канале где проходит нерв) и возникает сдавление нерва что приводит к онемению и слабости. Желательно провести ЭНМГ для определения повреждения нерва. В лечении используют коротким курсом нпвс и стероидные препараты. Но облегчение может быть не стойким. Если есть значимые нарушения по ЭНМГ, то возможно хирургическое лечение
Здравствуйте! Вероятнее всего это синдром запястного канала. Купите ортезы на лучезапястный сустав и надевайте их на ночь. Ортезы препятствуют сгибание кисти в сне и компрессии нерва. Препаратов для этого нет, только если колоть место стероиды,но это может дать только временное облегчение
Анастасия Юрьевна, есть боли в спине между лопаток , как скованность что ли .
Непостоянные боли в спине лечатся постоянными занятиями лфк. Если боли выраженные, то найз 100мг 2 р в день 3-5 дней и мидокалм 150мг 3 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашим жалобам больше данных за туннельный синдром (пережатие нерва в анатомически узком месте, в Вашем случае в области лучезапястного сустава).
Рекомендую пропить курс препарата Аксамон по 20 мг 2 раза в день в течение 1 месяца, Тиоктовая кислота по 600 мг 1 раз в день в течение 1 месяца, Сирдалуд 4 мг вечером в течение 1 месяца.
Массаж кистей, ЛФК (упражнения можно найти в интернете).
Здравствуйте. Какой у вас вес, рост ? Анализы на дефицитные состояния сдавали ?
Здравствуйте! Рекомендации:
Использование ночных шин, стабилизирующих запястье в нейтральном положении.
Нестероидные противовоспалительные препараты для уменьшения боли и воспаления (например, ибупрофен).
- Массаж и тепловые процедуры для улучшения кровообращения и уменьшения мышечного напряжения.
- Избегать или снизить выполнение повторяющихся движений и усиленную нагрузку на запястье.
- Регулярные перерывы в работе, связанную с использованием запястья (например, работа на компьютере).
- Регулярно выполнять упражнения для укрепления и растяжки мышц запястья и предплечья.(сгибание и разгибание запястья, вращение запястьем, упражнения с теннисным мячиком)