Консультация невролога /

Однялось давление — вопрос №2167002

поднялось давление после наклонов в огороде. и чувство . что печет в области спины вдоль позвоночника.. Давление не снижается после капотена до нормального

Возраст: 75

Хронические болезни: гипертония , ишемия,

Невролог
Здравствуйте! Сколько выпили дозировку капотена? Не было ли перегрева или палящего солнца?
Принятый ответ
Клиент
нет, других факторов нет.этатситуация когда после какихто движений поднимаеься давление на несколько дней повторяется последние гдыю Но в больницая не связали давление с оттеохандрозом. Хотя говорила что все началось после масссажа три года назад огда попала в больницу с такими симптомами

Невролог
Боль в спине может вызвать подъем на 10-20 мм рт ст,не более. Это научно доказано. Любая физическая активность может повысить давление, если неправильно подобрана гипотензивная терапия. На данный момент можно выпить капотен 25мг или моксонидин 0.2. Обязательно консультация кардиолога для коррекции лечения.
При боли в спине можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, какое сейчас давление?
Какую дозировку приняли?
Принятый ответ
Клиент
пью 25 мг,
Клиент
Татьяна Владимировна, давление не снижается ниже 1403/70 с вечера, хотя свое давление у мнгя пониженное 120-17/57-59
Невролог, Детский невролог
Сейчас исключите физ активность.
А постоянно гипотензивные прерараты принимаете?
Получается капотен не снизил давление?
Клиент
никакой боли у меня не бывает, в этот раз печет просто в спине, Давление повышается до 160-170/75, сйчас просто снизилость до 143/70 и держися . При этом бывает тошнота, плохое самочучтвиею в нормальные дни принимаю ларисту и амлодипит и этого хватает. Чтот желать в такие дни, онибывают при неудачных видимо движенияж
Невролог, Детский невролог
Примите моксонидин под язык 0,2 мг.
Обратитесь к терапевту для коррекции гипотензивной терапии.
Клиент
неоднократно лбращалась и лежала для этого в больнице, в обычные дни этоих лекарств хватает. Дело видимо в остеохандрозе
Невролог, Детский невролог
Повышение давление могла спровоцировать физическая нагрузка, постарайтесь пока соблюдать постельный режим, и примите моксонидин, если давление не снижается
Клиент
как жить в дальнейшем к кому обратиться для решения вопроса с хандрозом видимо. Ваши советы я знаю, приняла еще медокалм
Невролог, Детский невролог
Какую дозировку приняли, 150 мг мидокалма?
Клиент
Невролог, Детский невролог
Принимайте по 50 мг 3 раза в день 3 дня, далее можно по 100 мг 2 раза в день неделю.
Если есть боли то принимаем НПВС, - аркоксиа 90 мг утром 7 дней.
При неэффективности очная консультация невролога.
Пока измеряйте давление 3 раза в день и записывайте, с дневником к кардиологу.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Физ.нагрузка может провоцировать подъем давления, нужна консультация кардиолога, постарайтесь вести дневник артериального давления и пульса ежедневно.
При повышении АД можно Моксонидин 0,2 принять, если не поможет 0,2 тогда можно будет еще 0,2 принять.