Высыхания на щеке
Добрый день. Сыну 3 месяца . На ив с 1 месяца, кушает смесь нутрилак . 2 недели назад начала краснеть щека, малыш щёчку не чешет . Вторая щёчка чистая , высыпаний на теле нет .Общее самочувствие хорошее , стул зелёного цвета . Аллергия это или что-то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявления атопического дерматита.
Нужен ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
И сейчас, для снятия обострения, наносите элидел 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления атопического дерматита, необходимо увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Атопик, наносить щедрым количеством, после купания
Купать ребенка в обычной воде
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
По фото атопический дерматит.
Это хроническое заболевание кожи, протекает с обострениями и периодами ремиссии.
С возрастом часто проходит.
С питанием связано редко.
Наносите эмоленты ( липикар, липобейз, эмолиум, атопик и другие) толстым слоем, 5-10 раз в день.
На период обострения ( на высыпания) - наносите элидел 2 раза в день -10 дней - это негормональный противовоспалительный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото атопический дерматит
Нужны эмоленты которые смягчают кожу за счет липидовосстанавливающих, увлажняющих, регенерирующих компонентов. Они уменьшают сухость кожи, восстанавливает структуру, липидный слой и функцию кожного барьера.
Все эмоленты можно использовать в течение дня много раз. Применять можно длительно- до полного восстановления кожи.
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.