Расшифровка МРТ

На грудной части позвоночника стреляет потом опоясывающая сильная боль, дышать не могу. Резкие движения не могу делать, наклоняться больно. Когда сильные боли пью найз, дексалгин или клодифен. Уколы мильгаму , деклофинак делали.Лечу эрозивный гастрит. Пью нексиум и гастрастат. Стараюсь соблюдать диету. Нужно расшифровать МРТ еще

67 лет

Здравствуйте! Вероятнее всего это межреберная невралгия. Попробуйте добавить габапентин. 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки). В первые дни могут быть незначительные побочные эффекты, которые пройдут через несколько дней
МРТ не прикрепилось

Здравствуйте, прикрепите МРТ.
Как давно боли?

Здравствуйте. Как давно появились боли? Нпвс купирует ?

При асептическом отеке не нужны антибиотики. Гемангиома- это доброкачественное образование, она бессимптомна и лечения не требует.
В данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней. При недостаточном эффекте добавить габапентин: 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки). Также лфк,плавание в межприступный период для укрепления мышц спины

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Анастасия Юрьевна, а расшифровку по МРТ дадите?

Гемангиомы- доброкачественные образования позвонков. Асептический отек не связан с инфекцией, можете конечно проконсультироваться с нейрохирургом, но обычно антибиотики не назначают. Всё остальное- это возрастные изменения позвоночника, они есть абсолютно у всех людей и ни на что не влияют. Протрузии и грыжи могут дать только иррадиирующую боль в ногу или руку, сами по себе они не болят, т к в межпозвоночном диске нет нервных окончаний. Лечение остаётся тем же

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Анастасия Юрьевна, а почему такие боли? Невозможно терпеть. Руку поднять невозможно от боли

Принятый ответ

Это нейропатическая боль(болит сам нерв). Необходимо снять мышечный спазм и воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Анастасия Юрьевна, получается отменить все то лечение, и начать ваше?

Вы можете оставить свой нпвс,добавить миорелаксант-тизанидин. Если боли будут сохраняться более недели,то добавить габапентин

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать