Консультация невролога /

Расшифровка МРТ — вопрос №2167082

На грудной части позвоночника стреляет потом опоясывающая сильная боль, дышать не могу. Резкие движения не могу делать, наклоняться больно. Когда сильные боли пью найз, дексалгин или клодифен. Уколы мильгаму , деклофинак делали.Лечу эрозивный гастрит. Пью нексиум и гастрастат. Стараюсь соблюдать диету.

Нужно расшифровать МРТ еще

Возраст: 67

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это межреберная невралгия. Попробуйте добавить габапентин. 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки). В первые дни могут быть незначительные побочные эффекты, которые пройдут через несколько дней
МРТ не прикрепилось
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, прикрепите МРТ.
Как давно боли?
Невролог
Здравствуйте. Как давно появились боли? Нпвс купирует ?
Невролог
При асептическом отеке не нужны антибиотики. Гемангиома- это доброкачественное образование, она бессимптомна и лечения не требует.
В данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней. При недостаточном эффекте добавить габапентин: 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки). Также лфк,плавание в межприступный период для укрепления мышц спины
Клиент
Анастасия Юрьевна, а расшифровку по МРТ дадите?
Невролог
Гемангиомы- доброкачественные образования позвонков. Асептический отек не связан с инфекцией, можете конечно проконсультироваться с нейрохирургом, но обычно антибиотики не назначают. Всё остальное- это возрастные изменения позвоночника, они есть абсолютно у всех людей и ни на что не влияют. Протрузии и грыжи могут дать только иррадиирующую боль в ногу или руку, сами по себе они не болят, т к в межпозвоночном диске нет нервных окончаний. Лечение остаётся тем же
Клиент
Анастасия Юрьевна, а почему такие боли? Невозможно терпеть. Руку поднять невозможно от боли
Невролог
Это нейропатическая боль(болит сам нерв). Необходимо снять мышечный спазм и воспаление
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, получается отменить все то лечение, и начать ваше?
Невролог
Вы можете оставить свой нпвс,добавить миорелаксант-тизанидин. Если боли будут сохраняться более недели,то добавить габапентин