Консультация гинеколога /

Лечение после лапароскопии — вопрос №2167105

Добрый день, была операция по удалению паравориальной кисты, эндометриодной, было много спаяк и слишком обросший эндометриоз, врач что смог прижег.Назначил лечение с начало диферелином 3.75мл в/м 1р/28 дней в течение 3 месяцев
Потом визана на пол года по 1т
Гистология будет готова через 14 дней только.
Вопрос1. Диферелин уже можно сегодня вколоть? Не в месячные? Он касаемо его хочу понять.

Возраст: 31

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Дождитесь менструации и выполните инъекцию во 2 день менструального цикла.
Далее по схеме
Клиент
Наталья Александровна, добрый день, как я поняла его только в менструацию делать?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Начинать да. А дальше у вас не будет менструациина фоне приема, вы повторите инъекцию ровно через 4 недели
Клиент
Наталья Александровна, скажите пожалуйста врач пишет в выписке, эндометриоз тазовой брюшины и ретро цервикальный эндометриоз. Прочитала и расстроилась, хотела бы уточнить я могу без кишечника остаться? ((((Не думала что на столько плохо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет. На фоне лечения гетеротопии регрессируют.
У вас очень хорошая терапия
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ, мне врач сказал пить до самого климакса.. По хорошему. Скажите пожалуйста у меня гемангиомы маленькие в печени при них можно эти лекарство. За ними наблюдаю роста нет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
До климакса нет необходимости.
Но и противопоказаний нет, если препарат вам подойдет.
Гемангиомы без признаков роста и изменений функции печени не противопоказания
Клиент
Наталья Александровна, благодарю за ответы! Спасибо доктор!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого вам здоровья
Клиент
Наталья Александровна, доктор можно ещё вопрос, в моём случае большая вероятность что это в рак перейдёт?И как я понимаю кишку всё таки удаляют если совсем всё плохо, колоноскопию я делала там всё хорошо, да и по самочувствию, от болей тазовых не страдала.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, нет. В рак эндометриоз не переходит.
И до эктомии не доходит, я не встречала такого за 12 лет практики, хотя с хирургией была связана
Клиент
Наталья Александровна, фух, господи спасибо вам огромное ещё раз, вы меня успокоили, буду лечится обязательно. Но вот если гемангиомы дадут рост в таких случаях что делать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
На фоне лечения не может быть прогресса, никак
Клиент
Наталья Александровна, ещё раз огромное вам спасибо! Всех благ, успехов в вашей профессии и крепкого здоровья!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Спасибо. Я желаю вам крепкого здоровья и только положительных результатов терапии
Клиент
Наталья Александровна, здраствуйте доктор! Хотела бы у вас уточнить, прошло чуть более недели, появилось частое мочеиспускание, внизу живота нет болей, просто как малая тяжесть после операции, за сегодня сбегала очень много раз в туалет как и всю ночь. УЗИ до опеоации с мочевым делали всё хорошо как и оам.После операции делали УЗИ всё хорошо... Не могу понять что со мной, может от того что там внутри всё воспалено мочевой так себя ведёт?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Примите сегодня 1 саше монурала перорально. Если мочевой пузырь катетеризировали во время операции, то есть риск восходящей инфекции. Плюс послеоперационное снижение иммунитета. Примите, хуже не будет
Клиент
Наталья Александровна, да был котетр,тоже задумалась об инфекции возможной. Спасибо вам большое что помогаете!Там одно Саше, его хватит а дозировка 2г или 3г?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Возьмите 3 г, если такую дозировку найдете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте дождитесь менструации и в первые 5 дней цикла можете выбрать один день для ввода препарата
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, сейчас не нужно, нужно дождаться менструации и использовать препарат первый раз во второй день цикла
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста врач пишет в выписке, эндометриоз тазовой брюшины и ретро цервикальный эндометриоз. Прочитала и расстроилась, хотела бы уточнить я могу без кишечника остаться? ((((Не думала что на столько плохо
Гинеколог
Нет, у вас хорошее лечение
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое.
Гинеколог
Здравствуйте!Нина ,нет нужно вколоть в дни менструации ,во второй день !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо дождаться месячных и применить препарат в 1-2 день менструации.