У жены повышенный пульс

Здравствуйте! Супруге 28 лет, беременность 15 недель. Беспокоит ежедневно в первой половине дня шум в ушах,будто в самолёте,как будто воздух там гуляет,от этого хочется зевать. К обеду проходит. И пульс в покое вчера вечером был 105,утром 120. Давление нормальное.

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязательно необходимо исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и магния.
Во время очень часто снижается гемоглобин.
На данный момент рекомендую магне в6 2 таб 3 раза в день.
Успокоительное курсом валериана или пустырник.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
У беременных надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы. Сдать анализы ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин.
Сделать экг, ЭхоКГ с последующим очным осмотром кардиолога.
Беременные многие пьют магнелис, если нет противопоказаний, можно попить его, чуть успокоит пульс.
Уменьшить употребление кофеина, побольше пить жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте.
В момент ощущения шума в ушах АД в норме? Если да, рекомендую выполнить Узи БЦА. Также проконсультироваться с оториноларингологом очно.
Учащение пульса при беременности возникает и в норме, это связано с гормональными и др перестройками в организме.
Но, важно исключить и дефицитные состояния- проверить ОАК, ферритин, вит Д. Также гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т4 своб.
Проверить работу сердца- Узи сердца, холтер- экг.
До результатов обследования курсом препараты магния по согласованию с акушером- гинекологом ( Магнерот , Магнелис). Это безопасные препараты, положительно влияют на ритм сердца, пульс. Важно исключить вредные привычки, если есть, ограничить кофе и др энергетические напитки, быстрые углеводы. Также важен полноценный сон.
Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

Принятый ответ

Проведите суточное мониторирование экг

Здравствуйте. Необходимо ведение дневника давления и пульса утром и вечером . Сдать общий анализ крови, ферритин и ттг. Сделать экг, в идеале - установить суточный монитор экг. После чего - очный осмотр кардиолога

Здравствуйте.

Выполните планово узи сердца, суточный холтер монитор для диагностики.
Сдайте общий анализ крови, анализ крови на ттг, ферритин и электролиты.
Тревожность у супруги присутствует?
По поводу шума в ушах проконсультируйтесь еще с лором очно.

Всего Вам доброго! Если будут вопросы- обращайтесь.

Яна Александровна, добрый день. Да, у супруги всегда повышенная тревожность и постоянный пульс 80-90 ударов в минуту, а сейчас пульс еще увеличился

Поняла Вас. Вполне вероятно что симптоматика связана именно с тревогой на фоне беременности.
Но все же исключить кардиопатологию мы с вами в любом случае должны, поэтому исследования в плановом порядке выполните.
У гинеколога уточните какие седативные препараты возможно использовать супруге на данном сроке.
Если тревожность в будущем будет сильно мешать качеству жизни, то лучше будет обратиться к врачу-психотерапевту или психологу за помощью.