Тахикардия, боль в груди на холоде единожды, результат холтера
Стал часто беспокоить дискомфорт в груди , повышенный пульс без приема Конкор а 2,5 мг, головокружения, одышка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По узи сердца патологии нет. Рентген лёгких также без отклонений.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний - они помогут определить причины высокого пульса, одышки
В апреле сдавала и в мае, на гормоны , на анемию , анемия была в анамнезе , весь май и июнь пропивала тотему по 2 ампулы в день . Прикрепила анализы.
Когда последний раз проверяли ферритин после лечения?
Для хорошего самочувствия нужно иметь уровень более 70
Принятый ответ
Здравствуйте.
По СМЭКГ у Вас все в норме.
Как давно проверяли щитовидную железу (ттг, т4 своб)?
ОАК, биохимию, ферритина, железо, калий, магний?
Это анализы после тотемы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По пройденным обследованиям, по хмэкг : ритм синусовый, чсс в пределах нормы , максимальная чсс при нагрузке, жэ в небольшом количестве, значимых пауз нет, интервал qt не увеличен.
По экг всё в пределах нормы.
По рентгенографии органов грудной клетки также без изменений, по УЗИ сердца всё хорошо.
Что касается повышенного пульса, одышки, рекомендую сдать кровь на ферритин, гормоны щитовидной железы (т3, т4, ТТГ, витамин д) .
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы при блокадах не значимые, сдайте ещё кровь на ферритин и ТТГ
Ферритин после лечения 42 был?