Укусы мошек или аллергия?
Здравствуйте, ребенку 1,7. Как потеплело на улице начали появляться прыщи на лице и немного на теле. Много времени проводим на улице. Но так же у ребёнка есть аллергия на молочный белок. Эти прыщи могут быть аллергические или от кусусов. На щеке прыщику 3 дня уже
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото следы укусов насекомых
Принятый ответ
Здравствуйте. Если самочувствия ребенка хорошее, нет температуры, прыщики на теле единичные, нет волнообразного подсыпания новых элементов, если вы замечаете их после прогулки, то это укус насекомых. Ваши прыщики - это не проявления аллергии. Можете обрабатывать их антисептическими растворами - ромашкой или фурацилином, также можно использовать лосьон каламин (он идет не только на ветряную оспу, но и на укусы,т.к прекрасно охлаждает,подсушивает и снимает зуд).
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
На фото - явно укусы насекомых. Ребёнок их чешет?
Эти прыщики местно можно мазать фенистил гелем.